Принцип работы 3d стенда развал схождения

e1622dae

Перславутые и дорогостоящие стенды развал схождения загадочной технологии 3D — что это значит и чем они отличаются от остальных. производители стендов громко заявляют, что стенды данной технологии это начала в идеальном измерении развал и схождения автомобилей. Так давайте же обсудим, что в них такого, что заставляет многих владельцев автосервиса задуматься об их покупке. Стенд развал схождения 3d можно найти на удобном сайте по ссылке trommelberg.com.ua.

Если заглянуть на несколько лет назад, то можно увидеть, что в ряду новых технологий были лазерные стенды развал схождения, до сих спрашиваемые и работающие на многих автосервисных предприятиях. Особую популярность данные стенды развал схождения приобрели из-за невысокой цены. В свое время технология замера падения лазерного луча была передовой и данные стенды ценились на автосервисах. Но как и во всем данные стенды обладали (и обладают) рядом крупных недостатков, на которые раньше можно было и закрыть глаза, но сегодня — во время передовых технологий никак нельзя.

К данным недостаткам относятся:

— метрологические неточности измерения
— сложность установки излучателей — стойки с излучателями должны были быть расположены на строгом расстоянии и высоте от автомобиля иначе могли появиться большие погрешности результата измерения.
— большое количество электронники
— громоздкость установки — для проведения процедуры развал схождения требовался подъемник
— необходимость проведения обслуживания аппаратуры буквально каждую неделю
— постоянная поверка измерительных приборов.

В общем в данном стенде в выигрыше остается только цена.

Спустя годы на рынок поступили компьютерные стенды с датчиками устанавливаемыми на колеса. Данные стенды развал-схождения заработали большую популярность из-за повышенной точности, большей легкости установки, меньшими затратами на обслуживание. Наличие компьютера помогает оператору-механику сориентироваться с измерениями и существенно упрощает работу.

Но мы хотели поговорить о 3D стенде развал схождения. Это стал прорыв в технике измерения геометрии ходовой автомобиля. Совершенная на сегодняшний день точность в сочетании с огромной скоростью получения результатов измерения, выдвигают 3D стенды развал схождения вперед перед всеми своими предшественниками. В данном виде стенда исключены все описанные выше недостатки и при этом создана абсолютно простая конструкция не занимающая много места.

Что такое 3D?

3D — трехмерное пространство, в котором есть высота, ширина и длина. Мы живем в трехмерном мире. Технология 3D подразумевает интерпретация 3D пространства для построения объемных объектов, которые могут находиться одновременно в трех плоскостях. Данная технология сделала прорыв в измерении схода развала, ведь в предыдущих стендах можно было получать измерения только в двух плоскостях. Третья плоскость открывает возможность получения более точных и полных замеров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *