Фрезы твердосплавные — преимущества выбора

e1622dae

Фрезы твердосплавные единые производятся целиком из жесткого сплава. Для производства подобных фрез используются калиброванные твердосплавные прутья, из которых приобретают фрезы, развертки и прочие типы приборов способом образования нужной геометрии на многоосевых шлифующих станках.

Исходя из того, для обработки какого источника назначена крайняя фреза, на нее наносится цементирующее покрытие (TiN, TiAlN, DLC и другие.) либо плоскость полируется (к примеру, для обработки алюминия)

Применение фрез из жесткого сплава позволяет значительно уменьшить время обработки с помощью применения скоростных режимов, и уменьшить удельную себестоимость прибора в совместной себестоимости продукции с помощью повышенной стойкости твердосплавных фрез сравнивая с инвентарем из быстрорежущей стали.

На данный момент на нашем рынке очень много объявлений и изготовителей твердосплавного прибора, вследствие этого приобрести фрезу твердосплавную не составляет проблемы. Важно правильно выбрать металлорежущий аппарат, оптимальный как раз для Ваших задач.

Изготовители металлорежущего прибора делят твердосплавные фрезы на несколько групп:

твердосплавные крайние шпоночные;

крайние твердосплавные с тонким торцем;

крайние твердосплавные со круглым торцем;

крайние твердосплавные с тонким торцем с фаской;

крайние твердосплавные с тонким торцем с круговым радиусом;

фрезы крайние конические с тонким торцем;

фрезы крайние конические со круглым торцем;

твердосплавные крайние фрезы с хвостовиком Weldon;

твердосплавные фрезы с шеей (для глубочайшего фрезерования).

Крайняя фреза твердосплавная для скоростного фрезерования вполне может быть применена для получистый и чистовой обработки, раскроя, подборки, прерывистой обработки алюминия и сплавов.

Благодаря пирогенной стойкости она отлично подходит для скоростного фрезерования металлов и пластика. Дает отличное качество обработанной плоскости.

Большая твердость и верность источника, а также выкройка твердосплавной фрезы дает возможность приобретать плоскость с невысокой ступенью шероховатости, при этом исключается финальная обработка компоненты.

К фрезам твердосплавным для обработки сталей предъявляются высокие условия по прочностным и высококачественным данным, и к углу заточки и фигуре зуба. Это выражается высокими перегрузками при фрезеровании.

Фрезы символически можно поделить на компании по твердости обрабатываемого материалла:

HRC< 30 (мокрые); 30

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *