Лицензия на алкоголь

e1622dae

Ни для кого не является секретом, что для торговли спиртными напитками необходима лицензия. Так как реализация алкогольсодержащих продукции интересное дело для того, кто желает приобретать больше прибыли. Однако мало просто купить разрешение. Нужно еще по крайней мере осознавать, для чего оно нужно, какие виды могут быть, и – какая обязанность накладывается на тех, кто планирует заняться этим делом.

Главная цель законопроекта изготовления и реализации спиртного и государственной службы, которая это контролирует – предупреждение распространения на рынках низкокачественного спиртного. Так как сам он небезопасен для состояния здоровья, если его делают где-то в подвале, на разливка, с применением этилового спирта, то яд является еще опаснее.

Лицензирование идет лишь на продукт, в котором содержание спирта превосходит планку 15 %. Если продукт имеет характеристики ниже этого предела, лицензия вам не потребуется. А для торговли другим спиртным потребуется, кроме фактически лицензии, соответствие еще нескольким причинам.

Это:

Площадь супермаркета.

Период работы предприятия.

Нужно осознавать, что продукт имеющий спирт не менее чем на 15% вполне может быть пищевой и непищевой. К третьему относятся косметика, и лаки и краски. Лицензия не требуется для продукта с большим содержанием спирта.

Она также не потребуется и для:

Торговли непищевыми продуктами, имеющими спирт.

Покупки и транспортировки алкоголесодержащих жидкостей, которые будут применяться для технологических условий. Однако в том случае, если в течение года ваш размер не выйдет за рамки 2 миллионов л.

Ну и для того, о чем было произнесено раньше – для изготовления и реализации, к примеру, пива (другими словами продукции с содержанием спирта меньше 15%).

Главных видов 2:

Оптовая.

Отдельная.

Лицензия на оптовую деятельность сопряженную с спиртным предполагает и особые условия к компании, которая ее покупает. Необходимо предложить подтверждения соответствия складов и их площади, и соответствия технологических данных компании.

Отдельная лицензия реализуется предприятиям, которые собираются осуществлять торговлю продукцией в розницу – кафе, постоянные рестораны, продуктовые супермаркеты, бары и забегаловки ниши общепита. Первым делом нужно сообщить, что любая лицензия покупается сроком на один год, независимо от её вида. О продлении лицензии на алкоголь подробнее можно узнать на сайте legal-consulting.expert.

Прежде всего, нужно знать, что с 2017 года выдачу лицензии тем, кто рассчитывает заниматься коммерцией в нише алкогольных напитков, выдает ведомство Росалкогольрегулирования. Также, права на участие в получении лицензий заслужили и компании посредники. Это негосударственные компании, занимающиеся наблюдением и консультацией данной ниши бизнеса.

Однако получить документ можно лишь в отмеченном выше департаменте. А передать заявку можно в департаменте формирования бизнеса и торговли, там, где зарегистрирована компания. Максимальный период выдачи разрешения после подачи бумаг – 30 календарных суток.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *