Что такое экскурсия

e1622dae

Ее величество Экскурсия — это умный тип досуга. И когда объединяется осознание поездки к поездке, то пропадает весь резон кайфа, который делает экскурсантов «экскурсоманами».

Довольно часто любую поездку называют экскурсией, предоставляя лишь транспортировку. На том только основании, что «Экскурсия» лучше звучит, чем поездка либо транспортировка.

Вот как трактуют экскурсию учебники:

Экскурсия — это поездка либо прогулка в целях посещения интересных мест (природы либо монументов истории и культуры)в компании гида.

На самом деле, главное слово тут «в компании гида», который, сообщая о мероприятиях по теме поездки, презентует экскурсантам чувства открытий. Экскурсия, как выкройка знания мира вокруг нас, состоит их 2-ух важных составляющих: изображения загодя выбранных визуальных субъектов в природе либо в помещении и повествования о них.

Экскурсии делятся на 3 вида:

музейные (длительность от 45 секунд до 90 секунд),

обзорно-тематические (длительность от 1,5 дня до 4 часов),

всеохватывающие (длительность от 4 часов до нескольких суток), однако различаются они не столько длительностью, сколько координационными моментами. А это означает, что возможностями и квалифицированными способностями консультантов и гидов по сравнению по перечисленным выше четырем видам экскурсий.

Так вот:

музейные экскурсии проводит 1 гид по территории музея и в рамках темы также музея. В музеи на подобные поездки намного чаще привозят экскурсантов туристического агентства в рамках, созданных экскурсионных программ. Музеи навещают путешественники и собственноручно, однако это требует и независимой ориентировочной подготовки, чтобы чувства от посещения музея были позитивными.

обзорно-тематические экскурсии проводит также 1 гид и в большинстве случаев по городу. На подобные поездки нужно заказывать квалифицированного гида в туристическом агентстве, по-другому из поездки выйдет прогулка, где «гид» составит организацию с поддержанием диалога.

всеохватывающие экскурсии, судя по наименованию, содержат в себе различные туруслуги на базе компании платформы и маршрута. Это услуги по движению экскурсантов, питанию, проживанию, посещению и просмотру интересных мест, где помимо экскурсий первых 2-ух видов, необходима дорожная информация от специально приготовленного гида.

Слишком часто, из-за стремления снизить цену, экскурсии в Санкт Петербурге остаются с минимальным набором туруслуг, а то и просто ограничиваются транспортными услугами, что сводит экскурсию к поездке и утрачивает основной смысл экскурсии — эмоциональных открытий, а также приводит к потере культуры экскурсий.

Если лишить экскурсию показа, то это будет уже не экскурсия, а просто лекция или беседа. И, наоборот, лишенная рассказа, экскурсия останется просто осмотром достопримечательностей с минимальным эффектом познания.

Поездки могут быть:

пешеходные (пешие прогулки с просмотром монументов и прочих интересных мест),

автобусные (с необходимым выходом из автобуса для осмотра монументов).

Виды экскурсий — задачи и формы выполнения:

Предметная экскурсионная поездка — культурно-воспитательная — это усвоение познаний в купе с обучением.

Обзорная многосторонняя экскурсионная поездка — культурно-просветительская — это увеличение значения познаний по истории, архитектуре, литературе и прочим отраслям.

Дорожная экскурсионная информация — общеобразовательная — это усиление совместного цивилизованного горизонта по теме поездки.

Прогулка — отдых – это поиск целительных трав, ягод, грибов, плодов, и необычных рельефов, мест силы и прочие.

Аудиторный урок — тренировочная – это усвоение познаний по тренировочному объекту (ботанике, географии, истории).

Экспедиция — академическая — это обнаружение экспонатов для краеведческого музея либо идее нового экскурсионного маршрута.

Выполнение поездки — это далеко не только лишь передача познаний гидом команде людей. Можно лишь предполагать какой маршрут проходит мысль об поездки от ее разработчика через информацию по теме поездки, все приборы упаковки, а потом рекламные телеканалы до того этапа, когда грядущий посетитель услышит об поездки и в нем появится стремление пройти на данную экскурсионную поездку.

Экскурсионная поездка — это многоэтапный процесс — разработка поездки, оформление как турпродукта, информирование об поездки, контакты с клиентом, организация поездки, выполнение поездки. Данный процесс можно сопоставить с айсбергом, небольшую часть которого замечает посетитель и все окружение в туристической работы.

Основная цель поездки — выходящее расположение духа, реальный негатив, ублажение внутренних надобностей человека в ходе расширения горизонта, принятия познаний по истории, в сфере художества, архитектуры, литературы и науки. И вот тут это целиком зависит от гида, его харизмы, притягательности и художества – любопытно и вразумительно открыть тематику.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *