Азаренко: «Шарапова завоевала победу»

e1622dae

Азаренко

В воскресенье первая ракетка планеты проиграла в полуфинале Шараповой – 4:6, 2:6.

«Я не могу с уверенностью сказать, что ощущала себя новой, но также и не хочу находить оправданий – это далеко не в моем образе, – сообщила на конференции Азаренко, которую цитирует сайт WTA. – Надо отдать должное Марии. Сегодня она играла прекрасно и продемонстрировала, что располагается в прекрасной фигуре. Ее победа заслужена на все 100%. Способна ли я поиграть лучше? Да. Однако поединок завершен».

Подводя результаты прошедшего года, Азаренко заметила, что может очень гордиться итогами, продемонстрированными в 2012 году.

«Я очень горжусь тем, чего у меня получилось достичь за данный год. Я начинала его 3-ей ракеткой мира, а закончила первой. Вероятно, это далеко не такой большой прыжок в численном плане, однако всем ясно, что это огромная разница. К концу года я стала намного более спелой персоной, и это также предлог для гордости.

Данный год был полон нового опыта, свежих опытов. Это было похождение, заполненное отличными и слабыми вещами – заключительных было несколько. Сочувствовать мне не о чем», – закончила Азаренко.

Последний поединок Окончательного чемпионата Серена Уильямс (США) – Маша Шарапова (РФ) пройдет в понедельник.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.