Шкурки норки — особенности

e1622dae

Шкурки норки считаются наиболее популярным вариантом дорогой пушнины. Волосяной покров шкурки достаточно роскошный, гладкий и шикарный. Отличают норку совхозную и бешеную. Совхозная нора показана не менее обширно, чем необузданная, и несколько крупнее заключительной. Площадь шкурок норки колеблется от 350 до 1000 сантиметров2. Зависимо от положения волосяного покрова шкурки норки подразделяют на 3 вида. В меховое производство поступают шкурки большой цветной палитры, произведенные, обычно, в качестве трубки, намного реже слоем. Купить шкурки норки можно на прекрасном сайте foxco.ru.

Для меха норки свойственны большая износоустойчивость (она равна 70 %), объясненная крепкой связью волосяного покрова с кожаной материей, сбережение на протяжении долгого времени естественной окраски, яркого света и шелковистости волосяного покрова. Остевые и обращающие волосы существенно превосходят по вертикали пуховые волосы и надежно предохраняют их от истирания; узкая, крепкая и гибкая кожаная ткань длительное время сохраняет собственную изящество. По стадии износостойкости шелк норки занимает 5-е место.

Шкурки норки в отличии от шкурок соболя имеют достаточно мерный по вертикали волосяной покров. Все-таки на автономных топографических отделах шкурки, например на головке и череве, волосяной покров ниже, чем на других. Но утроба относительно прекрасно опушено, вследствие этого целиком применяется при производстве изделий. Это положительно влияет на открой шкурок норки.

Из шкурок норки производят изделия большого выбора: воротники, женские уборы, высшую одежду, головные уборы. При определении предназначения шкурок огромное внимание уделяется разумному применению их площади, безотходному раскрою, и приготовлению качественных изделий.

Шелк норки владеет, также, большими реставрационными качествами: волосяной покров прекрасно подкрашивается в не менее черные тона как намазным, так и оку-ночным методом; кожаная ткань при крашении сохраняет стабильность, гибкость и кротость; потертости волосяного покрова изделий без проблем поддаются снятию и восстановлению методом перевода качественных отделов меха; пластические характеристики кожаной ткани дают возможность поменять фасон изделия или переработать одно изделие в другое.

При элегантной носке, верном сбережении и уместном ремонте срок эксплуатации изделий из шкурок норки вполне может быть существенно продлен.

Выбор шкурок норки на изделия создают по цветам, видам, габаритам, изъянам, и по полу, что важно. Все дело в том, что как правило шкурки особей сильного пола (шкурки компании М) различаются, иногда весьма значительно, от щкурок особей женского пола (шкурки компании Ф). Шкурки компании М увеличенные по габариту, имеют не менее утолщенную кожаную ткань, не менее сильное опушение и огромную массу. К тому же шкурки компании Ф различаются большей нежностью, шелковистостью и кротостью волосяного покрова, и тонкостью и легкостью кожаной ткани. Вследствие этого при выборе шкурок на изделия нужно принимать во внимание обозначенный фактор, в связи с тем что он имеет серьезное значение при комплектовании шкурок на изделия и выборе способа раскроя. В особенности это нужно принимать во внимание при выборе шкурок на женские уборы и высшую одежду, так как шкурки компании М на эти компании изделий раскраивают в основном вроспуск, а шкурки компании Ф — без роспуска (вдогон), а время от времени применяют полуроспуск.

Выбирают шкурки как по хребту, так и по череву. В краях одного тона полагаются только небольшие отличия по цвету волосяного покрова.

При комплектовании партии шкурок на изделие сохраняют следующую очередность: в первую очередь выбирают 2 шкурки, одинаковые по габаритам, расцветке, опушению, высоте волосяного покрова и нраву чертежа центральной линии. Выделенные шкурки располагают рядом на десктопе — одну шкурку наверх хребтом, вторую — наверх черевом. После этого к ним выбирают нужное число шкурок, прикладывая по порядку каждую то хребтом, то черевом для аналогии идентичности набираемых шкурок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *