Как выбрать потолочный инфракрасный обогреватель

e1622dae

Красивые обогреватели инфракрасного излучения представляют из себя панели, монтирующиеся на потолке и работающие по принципу солнечного солнечного излучения. Аппараты ИК-типа не формируют термический поток. Подогрев происходит с помощью теплоотдачи от окружающих объектов, а не воздуха. Если вас интересует стельовий обігрівач, обратитесь на сайт ua.teplov.com.ua.

Как выбрать красивый инфракрасный обогреватель
Красивые аппараты инфракрасного вида ставятся в домах, на открытых площадках, в оранжереях и на производствах.

Какие могут быть ИК аппараты
На рынке показаны ИК аппараты для уличного и внешнего монтажа. Изготовители производят домашние и промышленные модели, отличающиеся внешним обликом, температурой обогрева и производительностью. Есть эталоны для помещений с большим уровнем влаги (саун) и с обороной от взрывов.

Инфракрасные обогреватели красивого вида могут быть:

с терморегулятором и в его отсутствие;
газовые;
спортивные;
с открытым и прикрытым теплоносителем.
Расхождения есть в длине волны, излучаемой устройством:

коротковолновые, созданные для помещений высотой 6 м;
средневолновые – для субъектов высотой 3-6 м;
длинноволновые – ставятся в комнатах высотой до 3 м.
Подогревательные детали могут быть:

карбоновые (подогрев происходит с помощью карбоновых нитей);
кварцевые (подогрев проводится вольфрамовой нитью);
керамические (каркас такого устройства не греется);
цилиндрические (ТЭНы);
светящиеся (теплоносителем играет вялый газ, который располагается в трубке).
Изготовители производят низко- и пирогенные модели. Для незначительных помещений предпочитают черные эталоны (не сияют при согревании) с невысокими температурами. Для огромных производственных площадей предпочитают обогреватели ясного вида. Их применяют на стадионах, на складах, открытых коммерческих площадках.

Для большей действенности работы ИК-обогревателя красивого вида совместно с устройством ставят солнечную занавес. Она сохраняет тепло и понижает издержки носителя.

Плюсы ИК обогревателей
КПД устройств составляет 95-98%. Помещение разогревается отвесно, в направлении низ-верх. Из-за этого тепло стремительней заполняет помещение, расход энергии сокращается на 5-10% за любой сэкономленный градус. Работа ИК-приборов не требует регулярного наблюдения со стороны человека. Они дешевы по сравнению с иными отопительными устройствами. В связи с тем что красивые системы статичны и не имеют двигающихся компонентов, уход за ними максимальный, нет потребности в техническом обслуживании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *