Как правильно выбрать рулонный кровельный материал

e1622dae

Устройство крыши — важный момент при сооружении пригородного дома. От качества проведения данной процедуры находится в зависимости удобность проживания в нем либо вероятность применения здания по его направлению. Ошибки при устройстве крыши чреваты существенными денежными утратами.

При постройке пригородного дома одной из главных задач считается образование прекрасной и крепкой крыши. Сделать крышу интересной художественно можно, применяя рулонные кровельные элементы. Практика показывает, ими легче всего пользоваться, а верно организованная крыша может работать до 25 лет. Упрощается и ремонт такой крыши, при котором не обязательно разбирать древнее покрытие, а довольно установить заплаты в местах протечек.

Рулонные кровельные элементы считают обильное применение для крыш с углом крена скоса 10–30 C. Такое покрытие комфортно как для односкатных кровель, так и для покрытий трудной формы. Рулонное покрытие отлично приживается и на небольших дачных домиках, и на видных коттеджах.

Нежные кровельные элементы в качестве рулонов обширно показаны на строительном рынке, и их перечень продолжает увеличиваться. При этом они владеют различными технологическими данными.

По методу использования рулонные напыления можно символически поделить на следующие категории:

Нежные напыления в качестве рулонов, которые в ходе ремонта наклеиваются на основание с применением полимерных либо битуминозных мастик.
Элементы, имеющие самоклеящуюся плоскость на обратной стороне. Для их установки довольно удалить с плоскости защищающую пленку и придавить к приготовленному причине.
Изделия, наплавляемые на крышу с помощью газовых горелок.

Высококачественные характеристики рулонных кровельных элементов регламентируются по ГОСТ 30547–97, оговаривающему все технологические характеристики этих изделий.

Классификация по виду базы смотрится так:

По виду применяемого при изготовлении полотнища — с базой либо безосновные.
По видам применяемых основ, которые вполне могут быть асбестовыми, стекловолоконными, картонными и полимерными.

По вариантам внешнего напыления рулонные элементы делятся на полимерные, битуминозные либо полимерно-битумные.
По составу защитного напыления они могут быть фольгированными, с пленочным покрытием либо с присыпкой.

Первыми агентами класса рулонных покрытий считаются материал и рубемаст. Они достаточно давно применяются для устройства кровель и до настоящего времени считаются важными. Основаниями известности считаются их дешевизна и приемлемая надежность.

Рубемаст считается улучшенным видом рубероида и имеет срок эксплуатации до 15 лет с помощью использования особых добавок и пластификаторов

Для абсолютной оценки возможности применения рулонных элементов для крыши необходимо пересмотреть главные позитивные характеристики этого класса покрытий:

Небольшой вес. Рулонные элементы без проблем доставлять к месту установки даже в отсутствии подъемных устройств. Установка требует небольших сил при раскатке рулонов.

Большие возможности применения. Материал можно использовать на кровлях с каждыми наклонами скатов, в недоступных местах и на отделах с трудной конфигурацией с подгонкой по месту установки.
Неимение гула в процессе использования при любых типах осадков.

Большие характеристики плотности. Верно наполненный рулонный материал представляет из себя цельное покрытие, не пропускающее воду при любых условиях работы.

Простой монтаж. Сооружение напыления не требует особых познаний, а нужные способности производятся быстро.

Стойкость к уф-излучению. Материал с насыпной охраной не портится под влиянием лучей солнца.

Простой ремонт напыления, сопряженный с перспективой заделки протечек без демонтажа бывшего напыления с использованием региональных заплат.

Природная чистота источника. Рулонные напыления не акцентируют в окружающее место углекислого газа.

К негативным граням можно отнести:

Неприятность принятия повышенной плотности. При устройстве кровельного напыления нужно строго делать все условия технического процесса, не дозволяя создания невесомых пузырей и некомпактного примыкания источника на рубежах.

Применение огневых работ при ремонте крыши. На ряде типах причин (сделанные из дерева, фальшивые, плитные из топких элементов) подогрев открытыми светом запрещен. Применяют строй фены.

Неприятность в определении мест протечек крыши — брак может располагаться далеко от места его проявления. Он устанавливается лишь мысленно.

Среди всего обилия показанных на рынке рулонных элементов стоит отметить несколько групп.

Элементы на битумах и битумно-полимерных примесях. Это, в большинстве случаев, наплавляемые изделия, базой которых считаются стеклоткани либо нетканое стеклополотно. При применении гибких полиэфирных основ приобретают материал с условным удлинением 16–30% от начального объема.

Разрывное старание для таких элементов при растяжении составляет 30–60 г. Ограничивающим параметром для отечественных требований вполне может быть мягкость при температурах от 25 C холода.

Одним из самых лучших элементов для гидроизоляции крыши считается покрытие техноэласт, спроектированное отечественной организацией «Технониколь». Его свойственной отличительной чертой считается большая гидрофобность напыления в местах рубежей полотен.

Для этого была спроектирована система диффузной сварки. При ее применении автономные полотна преобразуются в общее покрытие. При изготовлении техноэласта используются не только лишь полимерно-битумные составы, но также и синтетический каучук, что дает возможность получить не менее большие прочностные характеристики.

Данный материал применяют в большинстве погодных зон. Он также различается высокими изоляционными качествами, что обуславливается применением лицевой и левой полимерной мембраны. Ее длина может составлять до 4-х мм. Масса кв. метра источника составляет 4,9 г. Разрывное старание по длине составляет 60 г, по высоте — 40 г.

«Филизол». Это вклад отечественных изготовителей в большой выбор рулонных элементов для кровель. Принимая во внимание критерии их работы в жестких погодных режимах, в нем использован полимер вида СБС, что сделало возможным получить конкурентный материал, один из самых лучших в современной серии таких изделий.

Базой филизола считаются стеклоткани либо полиэфирное полотно, обработанные с 2-ух сторон полимерно-битумным вяжущим составом с термоэластопластом.

Для этого источника свойственны такие особенности:

Многогранность. Соединение базы, владеющей повышенной крепостью, и гибкого связывающего позволяет использовать при укладке как тепловой метод (наплавление), так и машинное обсаживание полос. Это дает возможность использовать материал при устройстве кровель, на которых запрещено применение открытого огня.

Бережливость при ремонте методом наплавления. Особый мастиковый пласт с большими данными гибкости и адгезии дает возможность существенно сберегать энергоресурсы при устройстве такого напыления.
Падение трудоемкости при укладке машинным методом. Прочная база дает возможность использовать покрытие в 1 пласт.

Рулонное покрытие «Филизол». Филизол проектировался специально для жестких требований работы, вследствие этого его применяют при температурах от 50 C холода

«Техноэласт». Это эксклюзивный кровельный материал для образования «дышащей» крыши. Довольно часто на новом напылении имеются вздутия, возникающие при испарении жидкости под ним. Причиной вполне может быть влага из стяжки либо утепляющего пласта. Удаление таких браков выполняется маршрутом вскрытия пузырей и наложения заплаты на испорченные места.

Избежать такой обстановки можно, применяя рулонный кровельный материал «Техноэласт». По приспособлению и используемым компонентам он ничем не различается от нормальных изделий, а нижняя плоскость организована необычно. Приклеивающий состав отмечен всплошную по ее плоскости, а вдоль полотна есть полоски с обсыпкой. Будучи клееным на основание, такой материал удерживается на клейком покрове, а обсыпные отделы считаются телеканалами для исхода жидкости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.