Как выбрать тротуарную плитку

e1622dae

Основы выбора тротуарной плитки:

Внешний вид. Конфигурация и оттенок плитки должны гармонировать с фасадом дома и окружающим рельефом.

Предназначение. Длина и конфигурация плитки выбирается с учетом грядущей перегрузки: перемещение пешеходов, автомобильная парковка легкового авто либо перемещение грузового автотранспорта.

Материал и технологии. Также выбираются по критериям использования и работы. Принципиально понимать, из чего выполнена и каким методом сделана плита.

Еще несколько лет назад стандартными аспектами выбора тротуарной плитки были такие: оттенок и конфигурация. Гамма была в общем-то бедной: классический сероватый оттенок, ярко-красный, карий, золотой и белый.

Для людей, предпочитающих что-нибудь ослепительное и необычное, предоставляли голубые, зеленые, желтые цвета. Как правило все опыты с цветами на данном и завершались.

Что же касается фигур, то тут также преобладали традиции, закоренелые еще с конца 20-го столетия: обычный всем «зигзаг», «катушка», «волна», «клевер краковский». Ну и, разумеется, традиционная квадратная конфигурация «кирпичик» и несколько стандартных габаритов квадратов.

Согласитесь, бедный выбор. Ландшафтные дизайнеры скорее всего чувствовали созидательные муки, стараясь сделать комфортабельный двор, при этом что бы смотрелся он не как у соседа, не как перрон РЖД и не как автомобильная парковка у магазина.

Как правило плитку начинают выбирать на раунде, когда главные строительно-монтажные работы закончены и вид дома либо сада уложился. Так как мощение дорожек, отмостки и площадок делают в первую очередь, то внешний вид мощения должен гармонировать с тем, что у вас получилось.

После того, как вы определились с тоном и конфигурацией плитки, принципиально определиться с ее предназначением. От того, какая будет перегрузка на плоскость мощения и как она будет использоваться, зависит выбор высоты тротуарной плитки.

Плитку и брусчатку в настоящее время создают как из обычных бетона и камня, так и из полимеров, резины, дерева и различных композитов. Впрочем заключительные виды очень любопытны, однако достаточно не так давно вышли на рынке и проверенной статистики о надежности и долговечности такого мощения еще нет.

Потому стоит остановиться на классических элементах, надежность и долговечность которых не пригодны сомнению – на камне и бетоне. Камень, в особенности мрамор, отлично подходит для мощения, он красив и долговечен.

В настоящее время все большие изготовители могут предложить потрясающий перечень и прекрасное качество – вы скорее всего можете отыскать как раз тот вариант, который отлично впишется в ваше место. Самым лучшим избранием пока еще остается бетон.

Вряд ли уступая естественному камню по прочностным данным, бетон владеет солидными плюсом – он дает возможность выполнять изделия различных фигур и цветов. Но также и тут многих ждет изобретение: есть важно различные методы изготовления бетонированных изделий: вибропрессование и вибролитье.

При следовании технологий изготовления и если соблюдать условие применения высококачественного материала продукция, выпущенная по любой технологии, будет высококачественной. Если вы остановили собственный выбор на данной технологии, то обращайтесь лишь к большому производителю с сильной славой.

Вибропрессование – метод изготовления, преобладающий во всех продвинутых странах. Гарантирует большие прочностные и арифметические характеристики готовой продукции и прекрасный внешний облик. Оборудование для этого способа изготовления крупногабаритное и дорогостоящее.

Потому как правило это полновесные огромные автозаводы, которые сохраняют ГОСТ и дорожат славой. Если вы обеспокоены вопросом, где можно приобрести тротуарную плитку, то лучше смотреть на больших испытанных изготовителей под названием и большими стереотипами изготовления.

Еще один бесспорный плюс послания к основным фирмам – содержание огромных шоурумов и экспозиций, где вы можете заметить все многообразие и выбрать самые лучшие для себя виды. Принципиально, что основные изготовители также придают значение собственным веб-сайтам с доскональными каталогами, что бы заказчикам было комфортно выбрать тротуарную плитку перед посещением шоурума.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *