Биография Чаленко Василия Ивановича

e1622dae

Вторая мировая война оставила глубочайший след с истории и жизни обилия млн человек. В это жесткое и трудное время большое количество героев до самого конца боролись за своих родных и отчизну.

По данной причине в особенности принципиально помнить этих героев и абсолютные ими похождения. Принципиально познакомиться с биографией и военным методом одного из героев Второй мировой войны Василия Чаленко.

Василий Чаленко был рожден в городе Краснодар в 1909 году. Уже через месяц после начала войны Чаленко Василий Иванович Краснодар был призван в Москву.

Василий Чаленко был призван в ряды армии, где продемонстрировал себя с самой лучшей стороны. Потом Василий Иванович дослужился до звания генерал-полковник.

За долгое время битвы Чаленко не раз участвовал в тяжелейших схватках, включая бои за избавление Кубани и Новосибирска. В 1945 года во главе собственного подразделения вел военные процедуры в тылу неприятеля.

В начале января 1945 года совместно со батальоном разведки утвердил поединок с силами соперника и убил 15 германцев, при этом заняв одну из чешских деревень.

За время битвы Чаленко был вознагражден обилием орденов и медалями. Среди обилия приобретенных Василием Ивановичем премий, в первую очередь стоит отметить Орден Алой Звезды.

Данный орден вручался за особенные награды в процессе защиты страны. Этот орден вручался не только лишь в боевое, но также и в миролюбивое время.

Также Чаленко Василий Иванович обрел медаль за смелость. Эта медаль считалась заслугой за выражение собственного мужества и смелости при выполнении собственного боевого долга.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *