А каковой ваш образ в сексе?

e1622dae

секс

В длительных отношениях тематика секса нечасто предстоит в красном свете. К великой радости, передовые методики могут предложить нам посмотреть на пару как на одно целое,  а не как на соединение 2-ух особенностей.

Эта доктрина, знаменитая как «Сексуальная стилистика пар», была спроектирована сексологом Барри Маккарти, доктором Института Вашингтона. Благодаря ей он предлагает решать неприятности пар, в отношениях которых не хватает влечения.

По данной теории,  все пары можно поделить на 4 образа:

1.   Дополняющие

2.   Классические

3.   Эмоционально-экспрессивные

4.   Образ «половинки»

Любой имеет собственные плюсы и минусы, сущность в том, что вам нужно только установить эксклюзивный образ ваших отношений и обучиться применять его с разумом для решения неприятностей как в спальне, так и за ее лимитами.

Суммарный неприятель

В базе данной теории, как обычно, находится феномен. У любого среди нас собственные интимные предпочтения. Однако по собственной природе секс – это межличностный контакт. Маккарти оценивает пару как 3-е лицо, с собственными правами, эталонами  и поведенческими кодами.

Плюс такого взгляда явен: знание лицезреть в удрученном стремлении совместного противника, а не борьба по отдельности, как могут предложить классические методики сексуальной психологии.  И фраза «если ты меня обожаешь, то сделаешь» преобразуется в «нашей команде это на самом деле необходимо»…

Образ действует на вас

У нас есть возможность создавать действие пары, по каждому из названных стилей.  Определенные рекомендации подходят для всех стилей. К примеру, в оптимальном случае сексу предоставляется от 15 до 20% размера отношений, основанных на любви и дружбе. Данные числа отображают настоящую картину в хорошо нацеленных, развивающихся, продолжительных  отношениях.  Парочкам «традиционного» образа тогда надо будет предоставить больше времени эротическим отношениям, тогда как «эмоционально-экспрессивным» надо будет сконцентрироваться на отношениях за пределами спальни.

«Традиционные» и «половинки» намного чаще рискуют потерять чувственность в отношениях. Классические пары часто устанавливают в приоритет безопасность, а не желание, умаляя значение секса и объединяя его до максимума. Но это не означает, что любовь ушла невозвратно. Решением неприятности  будет наполнение пространств друг дружку – к примеру, если у одного из вас отличное либидо, чем у иного, можете предназначить 1 день массажу и ласкам, а 2-й компаньон тем временем будет иметь возможность показать собственную эротическую способность.

Доктор Маккарти считает, что излишняя часть дружбы в отношениях «половинок» равномерно теснит стремление. «Здесь не навредит несколько эгоизма.  Сообщите о собственных желаниях,  обыграйте их.  Пары такого вида должны сосредотачиваться на важном, а не неожиданном сексе.

Вместо длительного ухаживания, сосредоточьтесь на долгих ласках,  вашей задачей должен быть не оргазм, а установление глубочайшей внешней связи».

Установите отчетливые границы

«Эмоционально экспрессивному» виду пар нужен обратный план. «Их заряженные отношения требуют понижения стадии иронии. Установите отчетливые границы, которые нужно ценить, пообещайте не напоминать интимные беды в процессе размолвок (традиционная выкройка нападения в таких четах)».

По версии Маккарти, отношения  «дополняющих» пар наиболее недалеки к эталону, впрочем и они неописуемо чувствительны.  Одному из пары нужно начать разговор, напрямую так и сообщить в лицо «мне не хватает той недалекости и похотливости, которая была у нас прежде.  Давай постараемся  вновь их найти?» Но достичь признания отличий друг дружку – цель, требующая взаимных сил.

Нельзя обеспечить, что обнаружение вашего образа отношений сделает их оптимальными. На деле интимные неприятности часто делаются аналогичным проблемой в отношениях, как расхождения в церковном миропонимании либо вопросах обучения детишек. Но в случае если вы можете осознать и почувствовать природу вашей связи, то сделаете солидный шаг в благоприятное будущее, глядя вдвоем в одном направлении, а не осматривая друг дружку с сомнением из обратных углов. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *