Свежий Рэйнж Ровер Sport: стремительней, легче и дешевле

e1622dae

Рэйнж Ровер Sport

Главным цветом, а вернее, главными цветами 2021 года Pantone объявил два независимых цвета: PANTONE 17-5104 Ultimate Grey (Абсолютно серый) и PANTONE 13-0647 Illuminating (Озарение). Про модный цвет 2021 года в одежде можно прочитать пройдя по ссылке.

В общем, авто повторит философию прошлого поколения модификации. В Рэйнж Ровер Sport не будет неких базовых перемен, однако на определенные факторы обратить свое внимание все-таки стоит.

Прежде всего, свежий Рэйнж Ровер Sport будет 300 кг легче — это случилось благодаря применению алюминия в системе автомашины. Подвеска авто, по данным Autocar, при этом не подвергнется солидной полезной модернизации.

Что же касается серии двигателей, то тут точной информации пока нет, но источники, родные к производителю утверждают, что Рэйнж Ровер Sport в версии Supercharged обретет свежий не менее производительный мотор. Так что, в компании собираются предоставить жесткий ответ главному сопернику новинки на рынке — Порше Кайен Турбо С. Текущее поколение британского кроссовера основательно отстает от «заряженного» германца — Кайен Турбо С на 40 л.с. производительнее и 1.5 сек стремительней.

Традиционно, серию двигателей Рэйнж Ровер Sport улучшат бюджетные дизели. Авто практически наверняка выйдет на рынок с 335-сильным V8 твинтурбо и не менее непрезентабельным турбодизельем V6 производительностью в 255 кобыльих сил. Оба двигателя характеризуются невысоким топливным расходом и обеспечивают хорошую динамику – разбег с места до 100 км/ч у кроссовера с самым слабым среди подходящих двигателей займет менее 8 сек.

О соперничестве с Порше говорит и стремление британцев посоветовать на рынке смешанную версию авто. При этом, электрический мотор в новом Рэйнж Ровер Sport будет работать в сочетании с дизелем. Общая производительность установки составит 333 л.с., разбег с нулевой отметки до первой сотни — не не менее 7,4 сек.

А вот во внешнем виде новинки солидные перемены, которые бы кардинально различали версию Sport от стандартного Рэйнж Ровер, отыскать удастся вряд ли. В первую очередь, это не менее длинный обратный стреха и невысокие обвеса. Также инсайдеры говорят, что в новом Рэйнж Ровер Sport дизайнеры немного поменяют ландшафт капота и сократят площадь побочного остекления.

В реализацию авто должен поступить осенью – после женевской премьеры. По данным британских источников, новинка в Англии стоит на 10% дешевле предыдущего поколения Рэйнж Ровер Sport. На рынке России важная модель доступна по стоимости от 3 064 000 тыс руб.

Напоминаем, в начале сентября организация продемонстрировала Рэйнж Ровер следующего поколения. В РФ купить авто можно в 3-х вариантах с турбодизелями масштабом 3,0 и 4,4 л, и с лучшим 5,0-литровым бензинным двигателем производительностью в 510 л.с.. Все двигатели работают только в паре с 8-ступенчатым автоматом. В стандартной комплектации авто будет стоить от 3 996 000 руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *