Методы протянуть ПМС

e1622dae

ПМС Большинству девушек известны такие признаки как судороги, вздутие животика и сильные перепады расположения духа. Целиком освободиться от них нельзя, однако есть методы сблизить их проявления к максимуму.

Западная практика

По изысканиям, размещенным в издании Индусской академии практический психологии, предменструальный синдром, а конкретнее выражение его признаков, помогут одолеть постоянные занятия йогой. При помощи медитации и особых дантист можно существенно уменьшить как психические, так и физические проявления ПМС. Упражнения йоги помогают выверять физиологическую нагрузку, не перенапрягая женский организм. И более того, гимнастика дает возможность выбрать персональный комплекс упражнений и некоторые позы, которые содействуют восстановлению душевного спокойствия и понижению проявлений физического дискомфорта.

Здоровое питание

Не многие знают, что такие же гормоны, которые вызывают предменструальные спазмы, также оказывают влияние на работу органов пищеварения. Они вызывают уменьшения пищеварительной стены, а это, следовательно, проводит к диарее. Избежать этой неприятности помогут продукты, состоятельные клетчаткой. Расслабленные фрукты, бананы и каши, предпочтительно, приготовленные на воде, нормализуют работу кишечного тракта. Также, предменструальный синдром, и, например, ужасное расположение духа, стимулирует многих молодых женщин находить удовольствие в питательных продуктах, тогда как яркая волокнами еда навечно сохраняет чувство сытости. Это отличный вариант для тех, кто не желает испортить собственную фигуру излишними сантиметрами на талии.

Необходимые продукты

Исследователи из Колумбийского Института нашли, что 600 миллиграмм кальция, что равносильно стакану молока и стакану йогурта, которые участницы принимали дважды в сутки, наполовину понизили воздействие предменструального синдрома на женское расположение духа. Они помогли дамам снять стресс, истощенности и сонливости. По версии экспертов, предпочтительнее приобретать необходимый кальций из продуктов из молока. С иной стороны, если нет стремления употреблять молоко либо это нельзя по каким-нибудь основаниям, то совместно с пищей можно принимать 2 пилюли по 500 миллиграмм поливитаминов с необходимым содержанием в их составе витамина D.

Земные операции

Определенные эксперты полагают, что предменструальный синдром вместе с гормональным сбоем вызывает заминка натрия в женском организме и усиление негативных тенденций работы почек. Следовательно, очень многие женщины сталкиваются с такой неприятностью, как пастозность и вздутие животика. Совладать с подобным недугом либо по крайней мере упростить его выражение сможет помочь каждодневное 20-минутное плавание в водоеме на протяжении недели перед менструацией. Давление жидкости вынуждает излишнюю жидкость возвращаться назад в кровотечение, что существенно понижает отеки. Если нет водоема, то его отлично поменяет ванночка. Принимать ее надо столько же времени и с той же регулярностью, что позволит достичь больших позитивных итогов.

Лечение приправами

Сделать лучше собственное настроение и совладать с ПМС сможет помочь щепотка шафрана с помощью повышения значения серотонина в крови. В одном из вчерашних исследовательских работ английские акушеры-гинекологи вели наблюдение за собственными больными, которые принимали по 15 миллиграмм концентрата шафрана днем и утром. В итоге у пациенток отслеживалось существенное усовершенствование их психологического положения. Проходила раздражительность, истощенность и депрессия. Шафран повышает расположение духа благодаря повышению серотонина в крови, уровень которого существенно понижается в процессе месячных.

Борьба с депрессией

В отдельных случаях совладать с ужасным расположением духа во время ПМС помогут некоторые марки антидепрессантов, если начинать принимать их за пару дней до начала месячных. Эксперты советуют начинать принимать их после 14 дня цикла, когда как правило происходит овуляция. Это позволит не только лишь избежать скачков расположения духа, но также и уменьшить выражение сторонних действий медицинского препарата. При этом такой способ приема намного действеннее, чем если б его понадобилось принимать на протяжении всего месяца.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.