Синтетическое осеменение

e1622dae

малыш Это трудные способы, однако «игра стоит свеч» — все равно каким методом будет на свет ребенок, основное, что он будет ваш, возлюбленный.

Какие методы синтетического осеменения есть на нынешний день Сейчас есть следующие методы синтетического осеменения:

внутриматочная инсеминация спермой супруга (ИСМ);

внутриматочная инсеминация спермой донора (ИСД);

интратубарный перевод гамет (ГИФТ);

интратубарный перевод зигот (ЗИФТ);

способ экстракорпорального осеменения (ЭКО);

способ экстракорпорального осеменения с применением донорской яйцеклетки (ЭКО ОД);

способ внутриплазматической инъекции сперматозоида (ИКСИ).

Любой из упомянутых способов имеет собственные сведения и противопоказания, однако в целом, современной девушке есть из чего выбирать.

Внутриматочная инсеминация спермой супруга либо донора Внутриматочная инсеминация спермой супруга (ИСМ) выполняется при понижении оплодотворяющей возможности спермы мужчины либо в случае, когда определено, что беременности препятствует слизь в сфере шеи матки, которая нарушает сперматозоиды. Перед операцией супруги целиком исследуются: девушка должна быть не больна, а у молодого человека в сперме должны быть сперматозоиды. После взятия спермы ведется ее увеличение с помощью особых методик и лишь после этого сперма внедряется прямо в полость матки девушки, избегая шею. Примерно четверть девушек беременеют.

Однако могут быть ситуации и безоговорочного мужского бесплодия, когда сперма супруга не имеет жизнестойких сперматозоидов. При таких раскладах (с согласия двух мужей) внедряется донорская сперма, а операция именуется ИСД. При ИСД беременность приходит намного чаще, чем при ИСМ, примерно в половине примеров.

Интратубарный перевод гамет и зигот Интратубарный перевод гамет либо ГИФТ (GIFT-gamete intrafallopian transfer) – это способ, при котором предварительно с помощью пункции (прокола) приобретают фолликулы яйцеклетки, которые располагаются в яичнике, сочетают их в пробирке со сперматозоидами и с помощью особого устройства лапароскопа выносят в маточные трубы (временами вместо лапароскопии ведется прокол под наблюдением звукового луча), затем беременность приходит натуральным методом.

Используют ГИФТ в том случае, когда есть осложнение, не которое позволяет развившейся яйцеклетке угодить в маточную трубу, это могут быть разные воспалительные заболевания, эндометриоз и тому подобное), однако сами трубы (либо по крайней мере одна) должны быть проходимыми, а сперма супруга — полновесной.

Интратубарный перевод зигот либо ЗИФТ (ZIFT-zigote intrafallopian transfer) – техника выполнения такая же, однако разница состоит в том, что яйцеклетки предварительно оплодотворяются в пробирке, а затем несколько эмбрионов (зигот) внедряется в маточную трубу. Сведения могут быть такие же, однако использовать способ можно при неполном (с обогащением спермы супруга особыми способами) либо полном (со спермой донора) мужском бесплодии.

При способах ГИФТ и ЗИФТ беременеют около трети девушек.

Экстракорпоральное осеменение (ЭКО и ЭКО ОД) Экстракорпоральное осеменение (ЭКО) — это осеменение яйцеклетки за пределами организма девушки. После осеменения яйцеклетки плод выносится в полость матки. Свидетельствами к излечению бесплодия при помощи ЭКО считаются неимение либо непроходимость маточных труб, бесплодие при гормональных нарушениях, эндометриоз, бесплодие неотчетливого возникновения, понижение качества спермы супруга.

Операция ЭКО учитывает подготовку организма девушек с поддержкой медицинских препаратов, запрещающих продукцию своих гормонов девушки для того, чтобы процесс овуляции стал контролируемым и можно было в точности высчитать время овуляции, нужное для взятия яйцеклетки. Потом ведется активизация созревания яйцеклеток в яичнике гормональными медицинскими препаратами. Исследование за созреванием фолликулов ведется с помощью Исследование. Когда матка разовьется, с помощью пункции (прокола) фолликула под наблюдением Исследование выполняется ее забор. Супруг в это время сдает сперму, которая обрабатывается, объединяется с яйцеклеткой и вмещается на несколько дней в инкубатор. Наиболее жизнестойкие зачатки (2 и не менее) выносятся в полость матки девушки через особый катетер. После этого назначается поддерживающая гормональная терапия и через 15 суток обследуется кровь на содержание беременности (в ней возникает ХГЧ — хорионический гонадотропин человека — гормон беременности).

Однако бывает так, что у девушки не вызревают полновесные яйцеклетки, тогда для осеменения применяются донорские яйцеклетки (с согласия двух мужей), а способ экстракорпорального осеменения именуется ЭКО ОД (ovum donation- матка донорская).

Применение ЭКО дает возможность забеременеть не менее трети девушек.

Способ внутриплазматической инъекции сперматозоида Способ внутриплазматической инъекции сперматозоида ИКСИ (ICSI — intracytoplasmic sperm injection) состоит в том, что один сперматозоид при помощи тонкой иглы инъецируют в яйцеклетку.

Используется способ ИКСИ в случае, когда несколько операций ЭКО дали плохой результат.

Данный способ вполне может быть очень действенным при мужском бесплодии, когда в сперме супруга есть отдельные сперматозоиды либо их нет вообще (в подобных вариантах из яичек мужчины маршрутом прокола извлекаются неспелые сперматозоиды – сперматиды).

Результативность ИКСИ – 30% беременностей от всех оплодотворенных девушек.

Если у вас бесплодие, не унывайте, в настоящее время есть методики, которые способны вам помочь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *