Дезодорант за и против

e1622dae

дезодорант На данный момент выбор дезодорантов громаден: гелеобразные, кремообразные, жесткие, спреи, шариковые. Не причиняют ли ущерб организму такие «навороченные» средства против следа? Насчет этого есть большое количество мнений. 

Стандартный дезодорант способен лишь нейтрализовать неприятный аромат, из-за этого он не в состоянии освободить вас от следа. А дезодорант-антиперспирант закупоривает обработанную площадь и не позволяет поту выходить наружу, из-за этого неприятный аромат не разносится наружу. 

Однако не вредоносно ли для организма то, что дезодорирующие средства не позволяют поту выходить наружу, закупоривая поры? У экспертов насчет этого есть шуточка: если намазать себя антиперспирантом с ног до головы, то даже в такой ситуации риск усугубить собственное состояние здоровья невелик, а обработка им подмышек не угрожает ничем ужасным. 

Шуточки шуточками, а определенных советов все-таки стоит придерживаться. К примеру, пользоваться антиперспирантом людям, у которых смягченное потоотделение, предпочтительно менее 10-ти часов в сутки. Перед огромными физическими перегрузками применять антиперспирант медики запрещают. Из-за этого если намереваетесь на спорткомплекс либо в спортзал, то приготовьтесь хорошо потрудиться, так как спорт должен давать не урон, а пользу. Чтобы скрывать неприятный аромат следа, применяйте стандартный дезодорант. 

Помните вымывать с себя останки дезодоранта-антиперспиранта перед операцией на берег и солярий. Такая мера безопасности сопряжена с тем, что в определенных дезодорантах присутствуют синтетические вещества, изменяющие собственный состав под действием УФ облучения. В результате этого на организме могут создаться черные пятна. 

Каждый год возникают свежие типы дезодорантов, которые способны не только лишь блокировать потовые железы и уничтожать неприятный аромат, но также и уничтожать бактерии. Их действия задолго до конца не исследованы, из-за этого у нас есть возможность лишь предполагать о том, каково воздействие на организм этих нововведений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *