Причуды тестостерона

e1622dae

женщина,реснички То вопим горько, то иронизируем без приостановки. То ослабеваем от нежности, то вскипаем от раздражения. И это логично, так как нашим здоровьем и расположением духа управляют гормоны, о которых современной науке известно не все. К примеру, всегда казалось, что очень многие женские неприятности обусловлены развитием значения тестостерона – гормона, который отвечает за нашу красоту и состояние здоровья. Однако не так давно обнаружилось, что все существенно труднее.

Оказывается важен не только лишь уровень тестостерона, но также и то, как он расщепляется в организме. Так как, оказалось, одна часть препаратов, которые при этом создаются, крайне нужна, а иная очень вредна для состояния здоровья. Из-за этого сегодня врачи рассказывают о том, что гормон, как и стерол, вполне может быть «хорошим» и «плохим».

Когда все отлично…

Гормон – есть тот самый гормон, который делает девушку девушкой. Он придает большой вклад в работу репродуктивной системы, устанавливая как сексуальное состояние здоровья девушки, так и ее вероятность стать мамой. Под его влиянием мы влюбляемся, выходим замуж и принимаем вероятность проверить радости материнства. Однако этим его воздействие не заканчивается, оно значительно выше и многогранней. Как раз от тестостерона почти во всем находится в зависимости, как мы смотримся – прохлада кожи, свет волос, гибкость мускул и крепость костей также входит в сферу его ответственности. Он производит защитное влияние на сердце и сосуды, поэтому девушки значительно реже, чем мужчины, страдают от инсультов и прочих сердечнососудистых катастроф. Перечислить все сферы воздействия тестостерона нельзя, так как он влияет на 400 функций организма. Однако понятно одно: все, что известно о позитивном результате тестостерона, относится к его «хорошей» части.

Снова ПМС?

В то же самое время «плохая» образующая тестостерона ведет к огромному количеству разных проблем. Как раз на ее совести такие по традиции женские неприятности, как больные и щедрые менструации, ПМС и эндометриоз. И избыточный вес, с которым так активно и бесполезно борются очень многие женщины. И высокая раздражительность, и чувственная непостоянность, ставшая предлогом для анекдотов. И самое неприятное – она существенно улучшает возможность онкологических болезней…

Достигаем баланса

Соответствие возникающих в организме «хороших» и «плохих» элементов тестостерона устанавливается обилием причин. На некоторые из них мы оказать влияние не в силах: это прирожденные особенности обмена веществ, возраст, ухудшающаяся экология. Однако что-то поменять все мы же можем.

Чтобы инициировать выработку «хорошего» тестостерона и всегда оставаться молодой и прекрасной, надо, в первую очередь, прекратить волноваться – стресс вредоносно воздействует на всех системах и органах, и в том числе он не соблюдает хорошее изготовление гормонов. В конечном счете, очень многие проблемы такими делаются из-за того, что мы их так воспринимаем. Из-за этого стоит не спеша заменять собственные взгляды, вырабатывая общефилософское отношение к жизни.

Важно побольше идти – при этом необходимы не необычные иррегулярные перегрузки, а постоянные и не излишние. Другими словами вместо того, чтобы еженедельно приводить себя до бессилия в спортзале, лучше ежедневно проходить пешечком пару автобусных остановок и избегать лифт, поднимаясь на собственный этаж пешечком.

Еще надо возлюбить брокколи: она имеет Дуем – особенное постное вещество, помогающее тестостерону расщепляться так, что часть его «хорошей» образующей является больше, а «плохой» – меньше. Впрочем, чтобы предоставить большое воздействие на биохимические процессы организма, понадобится есть около кг данной капусты в сутки, при этом в сыром виде. Однако чего не сделаешь для того, чтобы быть молодой и прекрасной?

Гормон считается важнейшим гормоном для девушки, из-за этого исследователи продолжают его регулярно обследовать. Будем полагаться, что скоро они обучатся качественно выверять гормональный размен, повышая долю «хорошего» тестостерона. А это означает, что мы сможем отлично смотреться, отлично себя ощущать и всегда оставаться юными!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *