Как правильно выбрать щеточный шлегель для шкафа-купе

e1622dae

Предлагаю выяснить, что такое, как используется шлегель для сейфов купе, каким он бывает и поведаю определенные особенности и аспекты этого изделия.

Для приобретения щеточного уплотнителя, который будет соединяем с системой двери, принципиально принять во внимание объемы дверей и рабочего промежутка.

Система полосовых щеток, дает возможность ставить их вертикально, по высоте, под различными углами, делая упор на нужный объем. Придерживаясь экономии, разрешается объединение. Высота ворса, прямо находится в зависимости от высоты щели. Ряд функций, имеющие щеточный загуститель:

Насыщенность размещения дверей к побочным стенам шкафа. Система шкафа-купе представляет содержание рабочих промежутков, и никуда от этого не подеваться, щетка прекрасно управляется с функцией уплотнителя.

Щетка совместно с уплотнительными функциями, играет роль пыльника. Невозможно терять и факт, что ворс воспринимает и воду, не давая угождать внутрь шкафа.

Щетки на торцовый части двери содействуют ее нежному закрытию. Картина как буфер, может съедать сильные удары, предотвращая вероятные поражения шкафа.

Изначально шлегель очень похож на стандартную тесную ленту, имеющую клеевой пласт.

Но, если присутствует опыт комплектации корпусной мебели, а конкретнее сейфов купе, то установить назначение шлегеля нетрудно. Деталь используется для обеспечения тихого закрывания створок телескопических систем.

Если б изготовители не оборудовали двери шлегелем, в середине закрытия системы раздаваться бы свойственный ситец.

Свойственный звук не только лишь бы не соблюдал покой домочадцев в любое время суток, а отрицательно влиял на внешнюю часть корпусного изделия. Без уплотнителя телескопическая система оперативно выходит из строя, оставляя зацепы, помятости и прочие дефекты на стоевых планках.

Чтобы осознавать, что из себя представляет шлегель, нужно пересмотреть его характеристики:

внешний облик — тесная картина, длиной 12 либо 6 миллиметров, по назначению, имеющая клеевой пласт с одной стороны. Иная сторона шлегеля оборудована дополнительной щеткой, которая гарантирует складность закрытия дверцы;

иные наименования — изготовители называют шлегель по-всякому: пушистая картина, буферная картина, пыльник, загуститель, демпфер. Если в зале у клиента вопрошают о комплектации шкафа данными аксессуарами, менеджеры имеют в виду шлегель;

размещение — установка шлегеля происходит на внешнюю канавку сделанного из алюминия профиля, за ручку которого проводится раздвижка системы.

Установку аксессуара изготовитель может производить сам прямо на автозаводе. Также это делает собиратель шкафа купе после завершения работ.

В процессе производства ленты, используется особый клеевой состав, что гарантирует ленту клейкими качествами продолжительное время, и при вторичном применении. Испытания клея ведутся по следующим аспектам:

Липкие качества (ведется анализ на общий обрыв).
Удержание при сдвиге, это устанавливает время удержания нагрузок, при методе отвесного наклеивания.

Анализ температурного режима, при котором стартует облегчение приклеивающих качеств. Разрешается применение в прохладную зимнюю пору, в неотапливаемых комнатах.

Марки клея отвечают Азиатским условиям, это доказывает долговечность, и добавляет убежденность в уплотнителе.

По возможности удалите часть бывшего клея с профиля двери. Как правило для этих задач используется спирт 646 либо похожий, а будьте элегантны — обрабатывайте часть точечно, в связи с тем что спирт может уничтожить искусственное покрытие/тень с профиля. В общем данный пункт совершается по стремлению и возможности.

Обрабатываем щеточный загуститель со стороны приклеивания и профиль обезжиривателем либо спиртом (не водярой). При обезжиривании отчасти удаляется старый клей. Даем 5-10 секунд рассеяться воды.

Узким слоем, умеренно наносим на обе поверхности клей (к примеру, Анлес либо другой из перечня), в связи с тем что на саму ленту нанесение клея неловко — отметьте полоску на профиль подключите буферную ленту и сразу отклейте.

Будьте максимально элегантны чтобы не запачкать клеем профиль и все вокруг. Дальше оставьте клей высохнуть, не объединяя компоненты — должна создаться не ухаживающая к рукам пленка.

Время выдержки обозначено на упаковке клея, а примерно понадобится 5-10 секунд. Чтобы картина не приклеивалась пока пленка высыхает ее можно набросить на стремянку либо что-нибудь похожее.

Дальше берем фен (подойдет бытовой) и разогреваем клей до 60-80 C — это примерно занимает по 6-10 сек на любой обвеваемый участок (не повышайте температуру нагрева и не продлевайте время влияния).

Будьте осмотрительны при нагреве клеевого пласта на профиле в ламинате под дерево — материал может не перенести и отлепиться либо растопиться. Клей нужно прогреть на обоих поверхностях — профиль и пыльник двери купе.

Прогревайте отделы по 10-15 сантиметров и придавливая, клеите буферную ленту к профилю, так приклейте всю отвлеченную щетину.

После приклеивания проведите с давлением ладонью по всему прикрепленному уплотнителю.

Для высококачественной адгезии нужно сутки не проявлять действие на склеиваемые поверхности и например не избивать буферной лентой по стенке.

Цветовая палитра, которую могут предложить изготовители, подойдет даже для наиболее храбрых дизайнерских решений.

Тона, имеют гамму цветов. Вероятно использования металлика. Состав краски ликвидирует линяние, и мизерное изменение тона в процессе использования.

Большую известность в применении имеет моноцвет — когда база ленты имеет такой же оттенок что и ворс щетки. В особенности это хорошо видно в готовом изделии, такие тумбочки имеют дорогой тип.

Численность строк — устанавливает насыщенность ворса. Чем крепче щетка, как следствие она крепче и качественнее, продолжительнее сохраняет собственный первый тип, имеет большую неколебимость к сносу.

Щетки предоставляются в навернутых бухтах по 150 м, 200м и 275 м, комфортно в использовании на изготовлении либо отдельных продажах.

Преимущественно, обычная картина имеет высоту 7миллиметров, высота стартует с 4 миллиметров и достигает 15миллиметров. Исходя из области использования ленты, крупногабаритные характеристики могут изменяться. Щеточные уплотнители отличаются по следующим главным данным:

оттенок;
насыщенность ворса;
длина основания;
защитная база.

Насыщенность ворса устанавливается числом рядов прошивки. Большая насыщенность — 4 ряда, средняя насыщенность — 3 ряда. Применение шлегеля с повышенной насыщенностью ворса не менее многофункционально, но также и стоимость его выше.

Любая дверь шкафа-купе имеет окружение из сделанного из алюминия профиля. Торцовый профиль оснащен пазом, в который наклеивается щеточный загуститель. Процесс наклеивания достаточно несложен.

Дно паза нужно обезжирить, после этого снять край защитной мембраны с приклеивающей стороны ленты, и начиная с высшего края, равномерно снимая другую часть защитной мембраны, приклеить Шлегель до самого низа. Края ленты держит особая клипса. Могут быть ситуации, когда края отстают, а клипсы нет, всегда можно прилепить ленту стандартным суперклеем.

Шлегель — это тесная пушистая полоса, которая склеивается на побочные отвесные профили телескопических дверей шкафа купе. Имеет высоту от 6 до 12 миллиметров. На одну сторону ленты наносится клеевой пласт, а на другую укрепляется щетка либо ворс.

При наклеивании шлегель помещается во внешнюю канавку, протянутую в сделанном из алюминия профиле. Установка буферной ленты может производиться напрямую на автозаводе или при следующей сборке шкафа.

Такую фурнитуру мастера могут представлять пыльником, уплотнителем, амортизатором. Пыльник как правило имеет ширину ворса от 7 до 15 миллиметров, главным его назначением считается оборона от частичек пыли. Протяженность ворса уплотнителей не превосходит 6 миллиметров.

Шлегель для шкафов купе купить который можно пройдя по ссылке, нужен при работы изделий из ДСП и МДФ. Картина с ворсом гарантирует защиту телескопических систем. Деталь применяется для тихого закрывания дверных створок и блокады перемещения бытовой пыли внутрь либо из шкафа. Без оборудования дверок уплотнителем при закрывании слышится свойственный ситец либо звук.

Контакт жесткого профиля с корпусом изделия отрицательно влияет на ДСП, оставляя помятости, зацепы, сколы и прочие дефекты на стоевых планках.

Материалы, из которых производится корпусная мебель, не владеют противоударной обороной, потому без уплотнения побочные стены спустя 6 месяцев теряют представительный тип. Шлегель дает возможность продлить момент службы шкафа купе. Главные функции уплотнителя:

Служит амортизатором при закрывании дверок. Сохраняет от создания браков на побочных стойках. Гарантирует мягкое закрывание дверей.

Сохраняет от пыли. Около 70% сейфов применяются для сбережения одежды и постельного белья. При некомпактном закрывании дверей остаются проемы, через которые внутрь шкафа без проблем проходят частички пыли. Загуститель надежно перекроет щели.

Оборона от гула. Значительная функция, если в квартире есть небольшие дети. Тихое открывание позволит раздобыть одежду в процессе сна малыша без стука и хлопков.

В свежих системах сейфов довольно часто инсталлируются пустые и отражающие двери. Акриловое окно может сопротивляться ударам, а стандартное кварцевое при мощном наружном действии может потрескаться.

Раскаленное окно имеет критичные точки в торцах, и простой удар в одну из подобных пунктов доведет к многозвенному уничтожению полотна.

Сначала демпферные подкладки для дверей производились из фетра. Материал различается отличными данными, но не считается долговременным. На данный момент на рынке часть фетровых модификаций снизилась на 20%. Доминируют химические полипропиленовые ленты разной насыщенности.

Загуститель производится нескольких цветов, предельно придвинутых к тонам сделанного из алюминия профиля. После наклеивания шлегель почти не приметен на поверхности материала.

Изготовители по собственному усмотрению могут менять либо улучшать цветную палитру изделий. Довольно часто в реализации можно повстречать ленты подобных цветов:

золотого;
звонкого;
серебряного;
светло-коричневого;
кофейного.

Щетка выполняется из полипропилена. Поверху материала наносится клеевой пласт, обработанный защитной картонной лентой.

Для производства щетинок используются ворс и войлок. Первый вариант является наиболее наилучшим, производится различного объема и создает прекрасный барьер против гула.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *