Бра: как правильно выбрать настенный светильник

e1622dae

Бра — искусственный осветительный электроприбор, который укрепляется на стенах. Его предками были размещающиеся вдоль коридоров факелы, а позднее — подставки со свечками и лампады.

Даже знать, которая имела возможность позволить себе великолепные навесные люстры, довольно часто применяла стенные светильники для образования комфортабельной окружающей среды. В публикации мы поведаем, как бра применяют в передовых интерьерах и как правильно выбрать прекрасную и многофункциональную модель.

Небольшой, изначально, настенный светильник Feiss Katerina (FE-KATERINA-ANBZ) осуществляет ряд значительных функций в помещении. Локальное освещение — назначение бра. Устройство можно расположить в спальне над постелью для уютного чтения, у зеркала для проведения гигиеничных и косметических операций, у фото либо картин, чтобы ставить световые выговоры.

Полновесное освещение здания. В квартирах с тесными коридорами, незначительными ванными комнатами либо с невысокими потолками даже малогабаритная лампа будет «съедать» место. Несколько маленьких настенных осветительных приборов гарантируют необходимое число света и хорошо впишутся в дизайн.

Создание окружающей среды. Лампа дает блеск, который вполне может быть несвоевременен в любовной ситуации, для досуга либо хорошей дружественной беседы. Стенные приборы формируют комфортное невнимательное освещение, помогающее успокоиться.

В однокомнатных квартирах и квартирах-студиях при помощи бра можно зонировать здание, поделив его на рабочее и спальное места, кухонную либо тренировочную зоны. Световые выговоры также умалчивают недостатки ремонтных работ.

Освещение домов и приусадебных отделов с внешней стороны. Внешний вид определенных осветительных приборов так труден и любопытен, что одной их функцией является украшение здания. В этой ситуации они воспринимаются как автономный элемент рисунка.

Передовые светильники отличаются от тех, которые были не только лишь несколько веков, но также и пару десятков лет тому назад. Дизайнеры регулярно улучшают внешний облик изделий, чтобы утолить вкусы наиболее строгих покупателей. Все разнообразие ряда можно обозначать по нескольким причинам.

По виду плафона. Акцентируют модификации с целиком секретным либо отчасти открытым снизу плафоном. Обычно, их располагают в ванных комнатах, коридорах и прихожих без ламп.

По системе. В рожковых примерах господин укрепляется на выступающую трубку — рог. Безрожковые смотрятся как половина плафона и вплотную прилегают к стенке.

По активным особенностям. В мобильных модификациях у вас нет возможности выверять назначение света, и он выходит невнимательным. В переломных устройствах можно открыть господин вплоть до 360 C. Так можно отправить поток, чтобы озарить точную область, к примеру, при чтении либо за кухонным столом.

Все большую известность покупают споты. Это держатель, на котором располагаются одна либо несколько ламп. Можно открыть их под любым комфортным углом.

По методу подачи энергии. На рынке показаны устройства, которые срабатывают в интернет с помощью своих шнура и вилки, или включаются к проводке. Если выбираете 2-й вариант, место размещения бра нужно взвесить заблаговременно, до финальной штукатурки стенок. Настенный светильник имеет множество плюсов даже по сравнению с традиционной люстрой.

Многогранность. Устройство улучшает дизайн любого здания: комнаты, коридора, ванной либо лоджии. Оно очень хорошо выглядит и за пределами дома: на крыльце либо на стремянке.

Малогабаритные размеры. Объемы осветительного прибора дают возможность его ставить в самых малых комнатах, к примеру, в кладовой.

Незначительный вес. Изделие тяжелое, потому его можно устанавливать на гипсокартонные стенки.

Многообразный внешний вид. Бра могут быть так неповторимы и неподражаемы, что могут стать независимым объектом рисунка.

Бережливость энергии. В светильник вводятся слабые спортивные лампочки. Если использовать светодиодные либо сохраняющие энергию лампы, траты на общественные услуги будут значительно ниже, чем при применении люстры.

Ниже мы доведем главные правила, как правильно выбрать бра. Оперируя ими, вы выберете подходящий светильник и можете верно его установить.

Если применяете настенный электроприбор для освещения комнаты, его нужно устанавливать на высоте 2 м. Если располагаете его над столом, диваном либо сидением для нацеленного потока света, отмерьте ориентировочную высоту находящегося человека, как правило это 130-150 сантиметров.

Чтобы зрительно увеличить место, разместите несколько устройств на одинаковой высоте. Выбирайте модификации, у которых свет нацелен на потолок.

Традиционные бра, сделанные «под старину» не инсталлируются по одному. Если выбираете одиночную модель, она обязана быть в едином образе с люстрой либо иными объектами интерьера.

Для освещения зеркала применяйте 2 устройства, разместив их с обоих сторон. Выбирайте бра в соответствии с внешним видом зеркала. Если оно округлой формы, подойдут изделия с округленными плафонами, если с резкими углами — квадратные либо квадратные решения.

Для освещения картин либо фото приобретите бра с непрозрачными пустыми элементами. Они не формируют бликов.

Если хотите озарять при помощи устройства место для чтения либо хобби, выбирайте переломные модификации без мануфактурных либо стеклянных абажуров. Они яснее, и практически у всех примеров можно выверять назначение света.

Если у вас тесное здание, к примеру ход либо некультурный проем, а вы желаете двухрожковый бра, удостоверьтесь, что рог не будет мешать перемещаться.

Чтобы визуально увеличить потолок, выбирайте модификации, у которых свет нацелен наверх. Если освещение будет идти вверх, потолок может показаться еще ниже.

Для ванной комнаты выбирайте устройства из постоянного к ржавчине сплава. Плафоны должны быть предельно прикрыты, чтобы вода не угождала в господин.

Для детской и спальни приобретите модификации с непрозрачными плафонами. Они сделают освещение сдавленным.
Для детской рекомендуем выбирать виды в мультяшном выполнении.

В спальне поселите светильники на высоте 130-140 сантиметров, чтобы их комфортно было отключить, не вставая с постели. Если ищите уличный осветительный электроприбор, нужно учесть следующие аспекты:

У изделия индекс стадии обороны от жестких частиц и жидкости должен быть не менее IP44. Если выбираете модель с чертой IP33, ее нужно владеть под козырьком дома, чтобы защитить от осадков.

Господин и лампа должны быть отделены от окружающей среды плафоном.

Выбирайте металлические изделия, тучного стекла либо пластика. Эти материалы устойчивы к негативным окружающим критериям.

В комплекте уличного осветительного прибора должны входить уплотнительные кольца, располагающиеся на рубеже между корпусом и плафоном. Это отъединяет электрическую часть устройства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *