Как выбрать хороший пуховик

e1622dae

Теплый, элегантный, комфортный пуховик – это итог глубокого подхода к его выбору. Рассказываем, как выбирать пуховую куртку или пальто, делимся информацией о наполнителях и элементах, а попутно напоминаем про престижные линии, подробнее на icedewy.

Выбираем заполнение пуховика

Начнем с, наверное, важнейшего аспекта выбора – наполнителя. В чем важность? В том, что как раз от наполнителя и его насыщенности находятся в зависимости согревающие возможности пуховика.

Какие могут быть пуховики по наполнителю:

Естественные;
Химические.
Естественные наполнители
Пух

Первым в перечне естественных заполнителей будет, разумеется пух – как раз он и стал причиной представлять пуховики такими. Для производства пуховиков используется высококачественный пух водоплавающих птиц – у иных птиц пушка нет. Классифицируется на этикетке, как «down».

Пух достают от:

Нить;
Гусей;
Лебедей;
Гаг – необузданных противоположных нить.

Благодаря особенному зданию пушинок и невысокой теплопроводности, пух прекрасно держит тепло. Он имеет незначительный вес и сохраняет собственные свойства до 20 лет. Самым жарким и легким считается гагачий пух, однако за него надо будет оплатить больше – на данный момент это самый дорогой материал для заполнения пуховиков. Пух гаги зависимо от насыщенности набивки, может держать тепло при температуре атмосферы до -60 °С.

На следующей ступени по согревающим свойствам, практичности и надежности стоят гусиный и лебединый пух, при этом заключительный встречается нечасто, в связи с тем что лебедушка – бешеная птица и добыча огромного числа пушка мешает этому виду.

Самым безуспешным избранием наполнителя для пуховика будет пух обычных нить – он имеет качество комкаться, хуже держит тепло, не менее жесткий и маленький.

Перышко
Также для пуховиков используется перышко, однако не в чистом виде, а для композиции с пушком. Прежде всего перышко прибавляют для понижения себестоимости изделия, в связи с тем что это сырье выгоднее и легче в получении. Помимо понижения расценки на готовое изделие, перышко также помогает дать зимней одежде размер.

Основным минусом пера в составе наполнителя считается его твердость. Резкие части перьев проталкиваются через внутренний или внешний материал изделия и омрачают его внешний облик. При выборе пуховика направляй внимание на % пух-перо.

Подходящим балансом считается 80% на 20%, где 20% – это перья, или 90% на 10%, где больший % отдан пушку.

Шерсть
Шерсть, как и пух, владеет прекрасными согревающими качествами – вспомни верблюжье одеяло или плед. Для пуховиков применяют шерсть верблюда или овцы. Обе разновидности считаются достаточно высказанными раздражителями, из-за этого людям с высокой чувствительностью надо относиться к выбору подобных изделий с осмотрительностью.

Главный минус пуховиков из верблюжьей шерсти или овечьего материала – большой вес. Временами изготовители разводят естественную шерсть синтетикой, чтобы упростить изделие.

Химические наполнители
Химические наполнители для пуховика достают из химических волокон, обработанных, прессованных или скрепленных специальным образом. В отличии от естественного материала, химическое выгоднее, и считается гипоаллергенным.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.