Провод СИП: расшифровка

e1622dae

Формирование спортивных сетей и существенное увеличение числа покупателей обуславливает многие включения. Которые не представляется вероятным осуществить стандартными голыми проводами из-за опасности схлестывания и прочих обстоятельств. Из-за этого на замену традиционным чертам, сделанным обнаженным проводом, пришел провод СИП, поспевший занять нишу и для бытовых покупателей, и для индустриальных. Такая известность СИПа стала вероятной с помощью ряда преимуществ, в сравнении с иными марками. Если вас интересует сип кабель, обратитесь на прекрасный сайт gipervolt.ru.

Расшифровка маркировки СИП

В сравнении с иными марками, провод СИП представляет из себя токоведущий элемент для передачи энергии, который расшифровывается по четырем буквам наименования:

С – означает, что провод самонесущий;
И – показывает на содержание изоляции вокруг токоведущих проживал;
П – говорит о том, что это как раз провод, невзирая на содержание изолирующего напыления и развилина по жилам, в связи с чем его могут сравнивать к проводу.
Разберете образец такого обозначения – СИП-1-3?20+1?25-0,4, тут СИП-1 означает марку, 3?20 демонстрирует, что 3 отдельные жилы имеют разделение в 20 миллиметров2 любая,  1?25 – обозначает что свежая жила имеет разделение 25 миллиметров2, 0,4 – нарицательное усилие для этой модификации.

Зависимо от точной марки,  выделяют 5 главных видов провода СИП, отмечаемые аналогичными числами после алфавитного обозначения. В конце может находиться одна литера, показывающая на полезные различия и рабочие особенности. Данные различия в марках СИП устанавливаются полезными параметрами, из-за этого их будет целесообразнее пересмотреть на точных образцах.

Конструкция
Конструктивно все типы кабелей СИП имеют жилы, сделанные в некоторой фигуре с данным числом, одна из которых может делать функции несущей струны для линии.

По типу они отличаются так что:

СИП-1 – жильный провод, в котором любая из проживал показана закрученными товарищ сравнительно приятеля вожатыми. В этой марке СИП 3 из них созданы для 3-х фаз и оборудованы термопластичной изоляцией, а 4-я для свежего вывода, однако она не отделена. В свежем вожатом основная проволока сделана из стали и считается несущей. В случае наличия в конце маркировки буквы А (СИП-1А), свежий вывод будет оборудован изоляцией.

Рис. 1: конструкция провода СИП-1
СИП-2 – такой же жильный вариант, как и прошлый, с одним различием в том, что свежий провод имеет изоляцию. В традиционном выполнении свежая жила отделяется термопластичным полиэтиленом, а в марке СИП-2А соединённым полиэтиленом, также как и фазные. 2-й вариант используется для отделов с существенным влиянием атмосферных обстоятельств. Как и прошлая марка, данный СИП используется в чертах до 1 кВ.

Рис. 2: конструкция провода СИП-2
СИП-3 – в отличие от прошлых брендов, представляет из себя жильный вариант токоведущего провода. Конструктивно в центре этого СИП располагается железная несущая проволока, которая охвачена сделанными из алюминия токоведущими жилами. Используется в высоковольтных чертах усилием 6 – 35кВ для подкладки фаз на огромные отдаления.

Рис. 3: Конструкция провода СИП-3
СИП-4 – представляет из себя теплую систему, в которой любая жила имеет собственную пару, однако, в отличие от прошлых, у нее отсутствует тянущий элемент и свежий провод.  Из-за этого такая марка не в состоянии использоваться для монтажа полос, в связи с тем что есть возможность ее разрыва при действии ветровых нагрузок. В роли изоляции тут используется термопластичный полимер. Есть вариант марки с буквой Н (СИП-4Н), которая говорит о том, что токоведущие детали сделаны из сплава алюминия, если литера Н отсутствует, в точной марке используется исключительно сделанная из алюминия проволока.

Рис. 4: Конструкция провода СИП-4
СИП-5 – целиком схож с прошлой моделью – также имеет теплое количество проживал и не имеет свежего провода с тянущим объектом. Одним различием считается вид изоляции, покрывающей проводники, в марках СИП-5 и СИП-5Н это соединённый полимер, который дает возможность увеличить рабочий тепловой лимит до 30%.

Рис. 5: конструкция провода СИП-5
Технологические характеристики
При выборе точной марки провода СИП принципиально заострять внимание на соответствие данных и характеристик персональным условиям покупателя и методу подкладки.

Для этого рассматриваются такие технологические характеристики:

Число проживал – в большинстве случаев, применяются модификации с количеством токоведущих частей от 1 до 4;
Разделение – для различных модификаций СИП этот показатель находится в диапазоне в краях от 16 до 240 миллиметров?;
Класс напряжения – всего акцентируют 2 категории – до 1кВ (СИП-1, 2, 4, 5) и до 35кВ (СИП-3);
Тепловой порядок – предполагает обычную рабочую температуру, в которой провод будет долго транслировать электрическую энергию без издержки своих  характеристик;
Дозволенный недолгий подогрев – может появляться в запасных режимах, однако не должен превосходить не менее 8 часов от сезонный нагрузки;
Диаметр извива – устанавливает вероятность гнуть провод без нарушения машинной крепости изоляции и ее диэлектрических качеств.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *