Репитер сотовой связи — что это такое

e1622dae

Репитеры — это усилители сотовой связи, предназначенные для увеличения знака и мобильного сети-интернет любого сотового оператора: Билайн, МТС, Мегафон, Организме2.

Они бладают рядом данных, о которых необходимо знать, при выборе. В первую очередь это спектр частот работы, показатель увеличения и предельная выходная производительность. Если вас интересует усилитель сотовой связи репитер, обратитесь на прекрасный сайт vologda.centrtrikolor.ru.

Тут можно купить репитер сотовой связи с вероятностью подбора по характеристикам: назначение, укрепление, степень обороны.

В Band 38 применяются такие же частоты, что и Band 7, однако абсолютно другая организация передачи данных — TDD (Тайм Division Duplex). Прием и передача проводится на одной частоте и поделены лишь кратковременными промежутками. Пока внесение любой погрешности в синхронизацию этого канала ведет к утрате знака, потому улучшить знак Band 38 репитером не представляется вероятным.

Для любого частотного спектра есть свой максимальный уровень производительности при котором сохранится зависимость.

Образцовые значения даны ниже:

900 МГц (GSM 900) — 88дБм*

1800 МГц — 93дБм

2100 МГц — 98дБм

2600 МГц — 102дБм

GSM репитер может улучшить ячеистый знак в одном, 2-ух и не менее промежутках, однако тогда стоимость растет напрямую пропорционально числу увеличиваемых диапазонов.

Потому планирование системы необходимо начать с определения частот, которые стоит увеличивать. Для снабжения высококачественной связи абсолютно не обязательно увеличивать все частоты. У большинства абонентских механизмов есть некоторые предпочтения и довольно улучшить исключительно те частоты, которые нужны в точном случае.

Разберем детальнее. Все передовые мобильные телефонные аппараты нацелены на работу в сетях интернет, потому и предпочтения в выборе частот у них аналогичные: 4G(LTE) -> 3G -> 2G.

На деле можно представить следующую картину приоритетов:

LTE (4G)

2600 МГц
1800 МГц
800 МГц
3G

2100 МГц
900 МГц
2G

1800 МГц
900 МГц

LTE (4G) в России пока не используется для передачи голосовой связи, однако включение мобильных телефонов к вышке оператора прежде всего происходит в данной сети, вне зависимости от частоты. Взаимодействие характеристик поступающего или исходящего звонка также происходит в интернете 4G, а для диалога телефон переводится на другую дешевую сотовую сеть 3G или 2G, выбор которой устанавливается стандартной установкой. Если совершить ошибки в выборе усилителя, итог может не отвечать ожиданиям.

Советуем обратить свое внимание на репитеры 4G в нашем супермаркете.

Разберем на случиях:

Образец 1. В жилище, около окон на мобильном телефонном аппарате возникает 1 дележ знака 3G, связи при этом нет. Определили систему увеличения на голосовой связи 900 мГц, знак не вышел или регулярно останавливается. Происходит это потому, что смартфон в приоритете подключается к слабому 3G и лишь если знак исчезает совершенно переводится на спектр 900 мГц. В момент переключения частоты, обычно, останавливается и нынешнее включение, следовательно необходимо увеличивать знак 3G (2100).

Образец 2. В офисе определили набор увеличения с репитером 3G (2100). Зависимость действует неплохо, однако довольно часто возникают SMS с текстом «Вам названивали…». Вероятнее всего в помещении находится слабый знак 4G, зависимость ставится в данном режиме и лишь после уточнения с вышкой сотового оператора переводится на знак 3G. В этом случае вероятно нельзя не добавить в систему увеличения спектр GSM 1800, если в этих частотах находится знак 4G.

Как мы видим, из показанных случиях, телефоны всегда хотят присоединиться к не менее скоростной сети, вне зависимости от производительности знака, пока будет различать его в фоновых радиошумах. Подбирая усилитель, нужно принимать во внимание данную особенность современной сотовой связи и увеличивать необходимые частоты.

В изображенных выше случиях не рассматривалось и то, что различные операторы сотовой связи в одинаковом месте могут работать в различных промежутках. Тогда выбор репитера невероятен без солидной аппаратной радиоразведки территории и лучше поручить данный выбор компетентному эксперту.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *