Ремонт ноутбука — небольшое пособие начинающим

e1622dae

Так вот, вы по какой-нибудь причине приняли решение изучить сложное и свежее для себя дело – ремонт компьютеров. Вполне может быть, у вас либо у ваших знакомых вышел из строя собственный компьютер, и вы не хотите направляться в обслуживающий центр, желая сберечь денежные средства.

Или вами движет всем известное с детства внимание побыстрее заметить, что там внутри. Вполне может быть, вы желаете научиться чинить компьютеры для того, чтобы затем в дальнейшем сделать ремонт компьютеров собственной специальностью и зарабатывать, так что, на жизнь.

Если вы ранее никогда в жизни не чинили трудные электронные приборы и хотите постараться починить собственный компьютер – лучше отнесите его в обслуживающий центр. Поскольку без основательных познаний, умений, и присутствия нужных приборов и устройств вы не можете сделать ровным счетом ничего.

Основной аппарат, который вам потребуется в процессе ремонта ноутбуков – комплект отверток. Также для сборки-разборки компьютеров могут потребоваться пинцеты. Ну вот, сейчас можно сменить батарею компьютера, сменить матрицу, сменить винчестер компьютера, сменить клавиатуру.

Время от времени винчестер бывает скрыт основательно в каркасе компьютера, и, чтобы его вытянуть, нужно целиком различить компьютер. Запоминайте, где какие винты были вкручены, как были уложены провода, чтобы, собирая компьютер, все вернуть на собственные места.

Очистка компьютера – вторая процедура, дешевая для новичков. Нужно будет различить компьютер, снять технологию остывания и вентилятор, время от времени вытянуть оплату.

После очистки системы остывания от пыли нужно сменить термопасту либо испорченные термопрокладки на микропроцессоре и прочих чипсетах, удостовериться в хорошем контакте системы остывания с остужаемым чипсетом.

После комплектации компьютера нужно проверить его, завалив микропроцессор и карту памяти особыми платформами, и проверить температуру микропроцессора и карты памяти. Теперь – не менее трудная процедура. Замена разъемов.

Для этого вам потребуется паяльник, дантист припоя, термовоздушная установка, инфракрасный обогрев. В передовых платах применяется безсвинцовый припой, имеющий повышенную температуру плавления. Одним паяльником прогреть окно в плате и вывод слота в первую очередь не получается.

Если в реализации нет необходимой вам клавиатуры, можно постараться починить устаревшую. Для этого внимательно снимите пластиковые кнопки, если они залиты частый жидкостью, вымойте их в горячей воде. Пластмассовые мембраны с отмеченными на них дорожками также можно мыть в горячей воде.

Затем их необходимо осушить при температуре менее 100 C. Если дорожки испорчены, их можно восстановить особым составом. Ну вот, фактически, и любые виды работ, которые можно осуществить, не владея познаниями в сфере электроники.

Ремонт исходной платы компьютера требует познаний не только лишь законопроекта Ома и механизма работы транзистора, что мы все исследовали в школе и что абсолютное большинство людей позабыли , как только отдали экзамен по физике, но также и не менее трудных вещей – принципов возведения и функционирования разных электронных моделей, механизмов работы разных микросхем, искусства разбирать модели компьютеров, документацию на электронные детали.

Документация всегда опубликована на английском языке, потому его также нужно проанализировать по крайней мере в максимальном размере. Ну и не навредят такие качества, как настойчивость, аналитический склад ума, опрятность. Для работы вам пригодятся ампервольтметр, лабораторный ресурс питания, осциллограф, установка для пайки BGA чипов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *