Как установить Виндоус 10 на ПК с нуля для чайников

e1622dae

Как ни стараются в РФ продвигать разные другие ОС для ПК вида Linux либо MacOS, все равно популярнее Виндоус пока ни одна из них не стала. На данный момент наиболее современная модификация ОС от Майкрософт — это Виндоус 10. Она владеет комфортным пользовательским внешним видом, прекрасным перечнем возможностей и обширными вероятностями. Я склонен думать у данной версии есть все возможности перескочить по репутации знаменитую «семерку».

Невзирая на очень дружеский внешний вид даже для неискушенного человека, у клиентов все равно еще появляются вопросы. Один из наиболее наверное систематических — как установить Виндоус 10 на аккуратный ПК с нуля. Вот давайте его и разберем более подробно!

Перед тем, как что-нибудь делать, нужно изрядно приготовится! 1-ое, что Вам потребуется — это инструкционный диск либо нагрузочная флеш-карта с стилем Виндоус 10! Самый простой метод его сделать — это фирменная программа Media Creation Tool от Microsoft.

Невзирая на то, что еще часто для установки виндовс 10 на ПК применяют нравственно старые DVD-диски, существенно легче и стремительней воспользоватся инструкционной флеш-картой. Единственное требование — емкость USB-накопителя должна быть не меньше 4 Килобайт.

Также стоит обеспокоиться о драйверах на главные комплектующие участки ПК — оперативную память, видео-адаптер, голосовую карту, Wi-fi адаптер и т.п. Можно раздельно скачать ПО для любого устройства на веб-сайте его компании-производителя, или пользоваться средством автоматической установки драйверов. К примеру, DriversPack Solution.

После того, как инструкционная флеш-карта готова — вгоняем ее в USB-порт. Отныне нужно вынудить ПК либо ноутбук загружаться с него. Для этого при подключении нужно нажать на клавишу»Del». У компьютеров для этого в большинстве случаев применяется клавиша «F2».

В БИОСе нужно пройти в увеличенные характеристики «Advanced Settings» и отыскать пункт «First Boot Device». Тут нужно в перечне выбрать пункт «USB-HDD» — это и есть флеш-карта.

Тут все то же самое — считаем 1-ое нагрузочное устройство «1st Boot Priority» и поставить там инструкционный обладатель, с которого будет устанавливать Виндовс на ПК.

Адаптация окончена, отныне переходим прямо к установки. Если Вы все верно сделали, то после следующей перезагрузки будет выбор языка:

Если у Вас нет лицензионного ключа, то всегда можно пользоваться свободными инструкционными ключами для сотни, которые вы можете узнать тут — сноска. Они позволять легко установить Виндоус 10 на ПК либо ноутбук, а после этого Вам все равно надо будет где-то находить лицензионный либо пользоваться другими версиями.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.