Мойка грузовых автомобилей

e1622dae

Мойка авто считается нужной операцией для удержания автотранспорта в чистоте. Если по уходу за легковым средством перемещения вопросов не появляется, так как объявлений с услугами чистки очень много, то с грузовыми авто все намного труднее.

Отдельные компании в больших городах могут предложить промыть такие автомашины, а общий их сервис почти никому не известен. Вот и выходит, что при избрании услуг для сервиса грузовых автомобилей владельцы автомобилей чувствуют препятствие. Публикация поведает о том, какие виды мойки есть и сколько стоит высококачественный уход за грузовой автомашиной.

Простое обмывочное устройство — незначительная траншея с текучей жидкостью. Невзирая на легкость и легкость в уходе, она довольно действенно чистит колеса автомашины от пыли и грязи.

А для высококачественного мытья частей грузового автомобиля требуется не менее сложное оборудование. Таким считаются проездные форсуночные и портальные автомойки.

Известно ли вам? Первая компания по уходу за автомобилями раскрылась в 1914 году в Детройте и носила название «автомобильной прачечной». Начало ХХ столетия не различалось большим уровнем автоматизации, потому очистка на этой автомойке выпускалась лишь вручную.

Портальные мойки. Такое устройство представляет из себя квадратную арку, которая движется и устраняет слякоть, пока грузовой автомобиль стоит на месте. Оно гарантирует споласкивание и просушивание автомашины. Портальные автомойки можно разделить на 2 вида:

контактные;
неконтактные.

В первых по всему периметру размещены вертящиеся щетки. Во вторых вместо этого определены аппараты высокого давления.

Качество мытья через сайты прекрасное, т. к. жидкость разбрызгивается размеренно по всей поверхности авто и равномерно просушивается без создания подтеков

Изготовители контактных и неконтактных сайтов регулярно улучшают собственные подготовки, прибавляя свежие функции и диапазон усовершенствований. К примеру, пытаются разные материалы для ворса щеток (текстиль, полимер), из-за чего автотранспорту придается эффект шлифовки. Либо приводят побочные устройства для мытья недоступных мест и колес, особые отделы сушки. Но, невзирая на новаторства, покупатели выделяют поражения лакированного напыления транспорта (при контактной мойке).

Позитивной чертой любой портальной установки считается скорость чистки. Процесс течет оперативно и с максимальными расходами ресурсов. Помимо этого, определенные мойки специально оснащены технологиями для обработки сливов. Нечистая вода отстаивается и может вторично применяться, что дает возможность принести минимальный ущерб окружающей среде.

Проездная мойка самообслуживания для грузовых автомобилей это очистка автомашин при помощи проездной установки сознается наиболее действенной и практически лишена минусов.

Законченное умывание авто добивается методом постоянной подачи воды под большим давлением. Струи скрещиваются так что, что любой сантиметр поверхности омывается в любом случае 2 раза. Вода чистит все части авто от колес до крыши, захватывает побочные стороны.

Передовые щетки подвешены асимметрично и перекрывают окрестные отделы. Такое размещение обеспечивает неимение непромытых зон.

На ряде автомойках работает система лояльности. При решении контракта заказчикам предлагаются скидки и особые предложения

Проездная автомойка применяется в вариантах, когда нужно чистить множество грузовой техники за беспрецедентно небольшое время. Проездная установка рассчитана принимать до 60 автомашин в час. Ее достоинствами также считаются:

Удаление грязи, которую нельзя прибрать щетками из-за трудной формы автотранспортного кузова.
Обслуживание больших авто (до 4,2 м).
Вторичное применение воды (основной плюс для экологии).
Финальное споласкивание, при котором скрупулезнее смываются арки колес.

Известно ли вам? В штате Виргиния раскрыли автомойку, похожую на вокзал викторианской эры. Но авто там не отыскать, место служит достопримечательностью для пеших путешественников.

Стоимость ухода за легковым и грузовиком будет ощутимо различаться. Окажут влияние на стоимость чистки модель автомашины, ее размеры, число желанных услуг.

Также можно за отдельную оплату вы можете заказать особые операции. К примеру, полироль зала обойдется около 100 руб, столько же будут стоить покрытие воском кузова и уборка багажного отделения.

Оплата за мойку грузовой автомашины значительно превосходит стоимость сервиса легковой. Это обосновано применением сегодняшнего оборудования и огромными расходами на энерго и водные источники. На территории РФ обширный диапазон услуг могут предложить портальные и проездные автомойки. Если вас не организует стоимость по уходу за грузовым автомобилем, компании как правило идут на встречу заказчику. Всегда предоставляется вероятность закончить контракт, по которому будет действовать понижение стоимости мойки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *