Как прибрать бока

e1622dae

ровный,животик Рекомендуем вам действенный комплекс упражнений, который сможет помочь выделить талию и прибрать ненужный жирок.

Упражнения на фитболе

Перемещения тазом

Компании мускул: В данном упражнении задействованы раскосые мускулы животика, мускулы нижней части тела и ягодиц.

Техника проведения: Для проведения этого упражнения сядьте на фитбол. Держите поясницу напрямую. Плечи выпущены и заведены назад. Ноги стоят на паркете.

Потом начинайте валять мячик с помощью попки направо и налево. При этом каркас должен оставаться недвижным. Смотрите за тем, чтобы вы не преклонялись ни вперед, ни назад. При верном совершении вы будете ощущать, как работают раскосые мускулы животика. Сделайте от 6 до 15 повторов для любой стороны.

Наклоны в сторону с опором на колено

Компании мускул: Раскосые мускулы животика

Техника проведения: Станьте на колени рядом с фитболом так, чтобы он оказался слева от вас. Правую ногу установите вперед и нагните в колене. Положите левую руку на мячик, а правую заведите за голову. В итоге ваше тело может быть нагнуто направо, а ноги спокойны. Отныне начинайте делать наклоны налево, насколько бы стараясь перевести каркас в отвесное положение. Ноги при этом не движутся. Сделайте от 6 до 15 повторов для любой стороны.

Взлет ноги

Компании мускул: раскосые мускулы животика и бедер

Техника проведения: Прилягте левым боком на фитбол. При этом установите левую руку на пол, а ноги должны быть непосредственными и вы должны базироваться на наружную сторону левой ступни. Начинайте подымать правую ногу наверх. Потом возвращайтесь в начальное положение. Сделайте от 6 до 15 повторов для любой стороны.

«Часы»

Компании мускул: раскосые мускулы животика, бедер, нижний отдел спины

Техника проведения: Прилягте на пол, ноги нагните в коленях и положите на мячик. Начинайте валять фитбол в разные стороны.

Это упражнение можно затруднить. Для этого зажмите мячик между ног, и нагните ноги в коленях. Подымите их так, чтобы они были под углом 90 C. Начинайте спускать ноги в левую сторону, потом возвратитесь начальное положение и потупите их налево. Сделайте от 6 до 15 повторов.

Упражнения с гантелями

Наклоны в разные стороны

Компании мускул: раскосые мускулы животика

Техника проведения: Станьте напрямую, ноги на высоте плеч. Склоняемся направо, а правую руку взводим над головой. Потом возвращаемся в начальное положение. И делаем то же самое налево. Сделайте по 10 раз в каждую сторону.

Это упражнение можно затруднить. Для этого забираем гантели, руки выпущены вдоль тела, и склоняемся в разные стороны. Руки при этом подымать не нужно.

Упражнения для боков без отягощения

Перемещения корпусом в разные стороны

Компании мускул: раскосые мускулы животика

Техника проведения: Станьте напрямую, ноги на высоте плеч. Руки могут быть на талии либо подняты до значения плеч (это находится в зависимости от вашей подготовки). Ноги остаются недвижимыми. Перемещаем плечи направо, за ними тащим каркас. Потом возвращаемся в начальное положение. Сделайте по 10 раз для любой стороны.

Наклоны с поднятием колена

Компании мускул: раскосые мускулы животика, бедер и ягодиц

Техника проведения: Станьте напрямую, ноги обширно расположены. Сгибаете колени и приседаете до значения стула, руки при этом сцеплены в замок и располагаются у левого ноги. Выпрямляясь, представляете круг руками через правую сторону так, чтобы они оказались над головой (выйдет, что вы опишите руками круг). Ногу вздеваете до значения ноги. Сделайте по 10-15 раз для любой ноги.

«Велосипед»

Компании мускул: раскосые мускулы животика и бедер

Техника проведения: Укладываемся на пол. Руки за головой, ноги согнуты в коленях и подняты. Тянемся левым локтем к правому колену и напротив. Так нужно сделать от 20 до 30 раз.

Побочные взлеты

Компании мускул: раскосые мускулы животика и бедер

Техника проведения:

— Прилягте на левый бок и заведите левую руку за голову. Откройте плечи так, чтобы вы могли лицезреть потолок. Начинайте делать взлеты. Сделайте по 15 раз с каждой стороны.

— Это упражнение можно изменить, и выйдет 2-ое. Прилягте на левый бок. Левая рука находится перед вами, правая – за головой. Синхронно вздеваете ноги и делаете крен корпусом налево так, чтобы получилось какое-то сходство подковы. Повторите по 10 раз с каждой стороны.

— И заключительный вариант побочных взлетов. Прилягте на левый бок. Опорой будет служить левый локоток. Правая рука вдоль тела. Взводим тело так, чтобы вышла прямая черта. У вас будет 2 точки опоры – локоток и наружная сторона ступни. Вместо локтя можно базироваться на непосредственную руку. Это целиком зависит от вашего значения подготовки. Встанете так 7-10 раз.

Вот такие элементарные упражнения, чтобы прибрать ваши бока. Невзирая на кажущуюся легкость, они прекрасно прорабатывают нужные компании мускул.

Помните прекрасно пробежаться, до того как начать делать упражнения.

А данный раздел для почитателей йоги. Да, эти упражнения также помогут вам освободиться от боков.

Гимнастика

Поза бойца

Станьте напрямую и обширно расставьте ноги. Повернуть левую ступню на 90 C от тела, а правую – на 45 внутрь. Разведите ваши руки в стороны до значения плеч. Нагните левое колено посуну углом 90 C, так чтобы оно было над вашей щиколоткой. Заверните вашу голову налево. Потянитесь руками в стороны. Сделаете 10 основательных вдохов и выдохов. Повторите для левой ноги.

Поза Треугольника

Станьте напрямую и обширно расставьте ноги. Подымите руки до значения плеч, руки смотрят вверх. Повернуть левую ступню на 90 C от тела, а правую – на 45 внутрь. Отныне неспешно нагнитесь направо и прикоснитесь пальцами либо ладонью пола (это целиком зависит от вашей подготовки) за левой ступней. А правая рука движется вверх. Пытайтесь сохранять баланс. Не нагибайтесь вперед. Если вы неуверенны, что выполняете все верно, тогда сделайте предварительно это упражнение около стенки. Если вам удобно, то заверните голову и взгляните на пальцы левой руки. Сделайте 10 основательных вдохов и выдохов. Затем неспешно встанете и повторите для левой ноги.

Наклоны

Сядьте на пол. Ноги перекрестите. Отставьте левую руку, как можно далее в сторону и нагнитесь. Бедро должно относиться пола, но ягодицы не должны расти. Невозможно проваливаться в сторону. Правую руку взводим наверх. Растягиваем каркас. На вдохе тянемся левой рукою к небу, на выдохе сокращаем усилие. Нужно сделать 10 основательных вдохов и выдохов. Потом повторить то же самое для левой руки.

Повороты корпусом

Сядьте на пол. Ноги перекрестите. Положите правую рука на левое колено, а левую руку отдалите за поясницу и обопритесь на пол. Вы должны насколько бы выцарапать собственный каркас. Пытайтесь по возможности больше открыть собственное тело. Помните веять. Сделайте 10 основательных вдохов и выдохов. Потом сделайте для левой руки.

Эти упражнения не только лишь превосходны в борьбе за прекрасный силуэт, но также и крайне необходимы для спины и внешних органов. Помните, что все перемещения в йоге становятся равномерно и неспешно. Помните всегда веять.

Попробуйте эти упражнения, и выберите наиболее оптимальные для вас. Полагаю, что итоги вас приятно удивят. Дерзайте!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.