Получение водительского удостоверения впервые

e1622dae

Получить права в России может любой человек старше 16 лет. Для различных групп автотранспортных средств различные условия.

Чтобы получить права, необходимо отучиться в автошколе и отдать экзамен в ГИБДД. Для открытия новой категории надо будет сдавать экзамен снова.

Для подачи бумаг в автошколу и в ГИБДД потребуется медицинская справка. Медики должны исследовать, может ли человек управлять автомобилем, имеется ли какие-то ограничения. Справку переоформляют по фигуре 003-В/у.

Перед тем, как вписываться на экзамен в ГИБДД, необходимо пройти изучение в автошколе. Затем отдать абстрактный и положительный экзамены.

По результатам учебы выдадут подтверждение о специальности автолюбителя. Автошкола обязана иметь лицензию на учебную деятельность и аккредитацию от ГИБДД.

Право на регулирование автотранспортными средствами предоставляется:

с 16 лет на регулирование легкими байками (А1) и мопедами (М),

с 18 лет на легковые (В) и грузовые (С) машины,

с 21 года на автобусы (D).

Получить права на регулирование машинами и автобусами с трудными прицепами (ВЕ, СЕ и DE) можно лишь после года водительского стажа с аналогичной группой без прицепа.

По истечении учебы в автошколе вы должны отдать экзамен в ГИБДД. Записаться на сдачу экзамена можно через Госуслуги — выбрать оптимальное отделение, дату и время посещения.

Экзамен можно сдавать в любом экзаменационном отряде ГИБДД, вне зависимости от прописки. Для записи на экзамен пригодятся некотоpые бумаги.

А конкретнее:

документ,
медицинская справка по фигуре 003-В/у,
документ о прохождении учебы в автошколе,
письменное согласие легальных представителей (для не достигших совершеннолетия).

Экзамен в ГИБДД состоит из абстрактной и утилитарной части. В абстрактной части экзамена вам предстоит ответить на 20 вопросов.

Рассматривают познание ПДД, требований к автотранспортным средствам и безопасному вождению, правил первой помощи при ДТП.

Автолюбители легковых и грузовиков сдают положительный экзамен в городке. Для проверки умений авто парковки и лавирования применяются незагруженные улицы.

Если оптимальных улиц нет, часть экзамена могут провести на автодроме. Меткий маршрут загодя неведом — контролер устанавливает его в процессе экзамена.

Автолюбители байков сдают положительный экзамен на автодроме. На утилитарном экзамене за любое несоблюдение определяют штрафные баллы.

Если накопить 5 баллов, экзамен завершится и автолюбителя направят на пересдачу. При топорных нарушениях экзамен закончится , к примеру если не пристегнуться до поездки.

Сроки пересдач:

первая и 2-я пересдачи теории — не ранее чем через 7 суток и не позже чем через 30 суток,

первая и 2-я пересдачи утилитарного экзамена — не ранее чем через 7 суток и не позже чем через 60 суток,

следующие пересдачи — не ранее чем в следующем месяце и не позже чем через 3 месяца.

Пересдавать экзамен можно огромное количество раз. Доплата за пересдачу не взимается. Выгодно купить права Астрахань можно на удобном сайте astraxan.on-prava.com.

После удачной сдачи экзамена инспектор ГИБДД запишет вас на фотографирование и выдачу прав. Права в России работают 10 лет.

Для продления сдавать экзамен заново не надо будет, однако нужно будет получить лечебную справку. Будьте элегантны и исполняйте ПДД.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.