Как одолеть лень

e1622dae

фитнес О вкусах не дискутируют

Моя подружка Света полагает, что самый лучший спорт — это, разумеется, силовая аэробика, и всякими способами старается залучить меня на занятие. Ну хоть одним глазочком посмотреть. Она, разумеется, в курсе, что 10 лет тому назад я крайне крепко ей занималась, однако полагает, что я все позабыла и нужно обновить ощущения, и тогда я сразу же потеряю голову, начну сигать с утяжелителями и восторгаться этим ходом.

Был у меня знакомый Коля, который думал, что один достойный внимания вид спорта — это приседания со штангой, и все старался меня прибить на подобный фитнес. А подруга Ирина полагает, что для радости жизни, отличной фигуры и здоровья необходимы танцы и ничего помимо танцев. Я с ней вполне солидарна, танцами я также с превеликим удовольствием занимаюсь периодически, однако вот в роли основной перегрузки применяю пилатес и фитнес-йогу. Мне нравятся серьезные и мягкие перемещения, нравится развивать не только лишь мощь, но также и эластичность, нравится, что после тренировки плечи расправляются, зажимы уходят из мускул и веять значительно легче, если перед этим ты битый час делал это по дополнительной системе.

В целом, вы пожалуй, осознали, что 1-ое требование потрясающей тренировки — это заниматься тем, что обожаешь. Не прослушивайте никого, ни подружек, ни «специалистов» — прослушивайте собственное тело, оно скажет, чего как раз ему не хватает для того, чтобы зарядиться мощью и бодростью. Кто-то обожает носиться, кто-то плыть, кто-то петь, кто-то прокачивать мускулы на тренажерах. Выбирайте на собственный вкус.

Еще 4 раза

Фитнес-тренеры рассказывают: чтобы добиться предельного результата от упражнения, надо сделать столько повторов, на сколько хватит сил, а затем еще 4 раза. Намекают, что нужно одолевать истощенность и всегда брать свежие этапы. Дескать, источники у нас безграничные, просто не надо лениться. Однако на самом деле, чтобы работать по такой системе, надо иметь стальные нервы. В случае если не хочется закинуть спорт после первой тренировки, то лучше придерживаться требования: тише едешь, далее станешь. Это не означает, что надо лентяйничать, делать все в полсилы. Однако все же нагрузку лучше выбирать по собственным полномочиям. Никому лучше не будет, сели на следующий после занятия день вы будете ощущать себя, как Буратино, в резоне деревянной колодой. Но несмотря на это равномерно повышая нагрузку, вы через пару лет войдете в отличную фигуру, и то, что представлялось вам прежде трудным, вдруг покажется элементарным.

Формула результата

Если вы желаете заниматься спортом с одушевлением, в обязательном порядке надо лицезреть итог. Он к слову, определяется не только лишь в килограммах и сантиметрах. Позавчера вы были в состоянии сделать лишь 20 упражнений на пресс, а сегодня 24. В прошлом месяце вам представлялось, что пронестись 2 км и не задохнуться — это что-нибудь из области фантастики, теперь вы полагаете, что когда-нибудь, пожалуй, и 3 пробежите.

Моя подруга Маша приняла решение заняться акробатикой, впрочем до этого ни сделала в собственной жизни ни единого колеса, не вспоминая уж о любых трудных скачках либо стойке на голове. Когда у нее выходил свежий элемент, она в обязательном порядке делала себе подарок. То свежую рубаху, то дорогостоящие штаны, которые прежде, как она находила, не могла себе позволить. Когда она достигла отличной формы, то кроме силы и эластичности, ощущения баланса, обрела в придачу свежий гардероб и модернизированную косметичку. Ясно, что она могла приобрести эти вещи и просто так, однако справедливые, полученные затем (к великой радости, обошлось без крови, если не думать разделенных коленок), они ей в сто раз дешевле. Таким образом в обязательном порядке отмечайте любой собственный результат. Если нет возможности делать себе презенты, по крайней мере заведите фитнес-дневник и представляйте нагрузку, через пару лет вы найдете постоянный прогресс, и вам будет любопытно, насколько далеко устремляются ваши возможности.

Вижу цель, не вижу помех

Чтобы легче было осуществить прошлый пункт, устанавливайте себе задачи. Пускай они будут незначительными, вы так как не готовитесь в олимпийские победители. Однако, в любом случае, у вас будут ориентиры. Отжаться от пола 20 раз, 10 раз подтянуться на турнике, пронестись бег, сесть на шнур. Пускай в настоящее время это представляется вам невероятным, однако это намного увлекательнее, чем заниматься спортом лишь для того, чтобы сбросить лишний вес либо поддерживать фигуру. Но несмотря на это когда вы добьетесь собственной задачи, чувство триумфа будет приблизительно аналогичное, как у олимпийских чемпионов.

Прелесть требует

Ну и разумеется, чтобы сама идея о спорте не вызывала омерзения, вы должны заниматься в уютных условиях. Есть вероятность идти в фитнес-центр? Прекрасно, выберите лучший! Вы поклонница бега? Разработайте такой маршрут, чтобы вокруг было недостаточно автомашин и очень много деревьев. Даже если вы занимаетесь дома, все равно пытайтесь делать это хорошо. Приобретите прекрасный динамический наряд, ослепительный ковер и утяжелители, отпустите место, сделайте выборку музыки, которая воодушевит вас на похождения. При подобном раскладе от одной идеи о спорте ваше расположение духа будет расти, следовательно, вам захочется практиковаться еще еще.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *