Клетка в престижных коллекциях года

e1622dae

мода

Давайте более подробно разберем британскую клетку, ее историю появления и версии в дизайнерских коллекциях. 

История клетки. Данный распространенный чертеж имеет прадедовскую историю. Ткань либо ткань с чертежом в огромную инвариантную клетку, которая до сегодняшнего дня применяется при пошиве британских государственных костюмов, была придумана на Английских островах. Один из наиболее древнейших кусочков данной ткани был обнаружит около незначительного британского города Фолкирк. Его «возраст» составляет около 1700 лет. Сначала шахматную одежду имели кельты, а после шотландцы. Заключительным она так приглянулась, что они ввели ее в статус культа и сделали собственным государственным костюмом. 

По прецедентам, к прибытию короля Георга IV в 1822 году знаменитый беллетрист Вальтер Скотт провел акцию под наименованием «Пусть любой носит собственный тартан». Как раз с всего этого времени любая британская семья стала прошивать собственный ткань. Из-за этого перемещению к началу 19 столетия в стране было около 6000 видов тартана. 

Шахматная осень. Популярные дизайнеры, которые приняли решение применять клетку в собственных свежих осенне-зимних коллекциях, поделились на 2 стана: одни приступили к абстракционизму, применяя клетку в купе с арифметической живописью Пита Модриана, а 2-е – приняли за базу классический британский ткань. Среди почитателей британского образа можно отнести североамериканские марки Shelly Roy, Mike Kors, Marc Jacobs и Marc by. Они применяли клетку при разработке плащей и пальто. А у Marni, Proenza Schouler и J.W. Andy клетка считается независимым прямолинейным принтом, сделанным в 2-3 оттенках, в отсутствии обычных для тартана тканей. 

Tracy Reese, Giambattista Valli и Elizabeth пошли самым легким маршрутом, применяя в собственных коллекциях монохроматическую черно-белую клетку. Такую одежу можно носить на работу в кабинет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.