Виды газонов и какой выбрать

e1622dae

Всем хочется после городской сутолоки подъехать на дачу, чтобы успокоиться и передохнуть. Очень многие планируют попировать с босыми ногами, посидеть на нежной траве, посозерцать зеленую красоту. Потому на дачах в настоящее время усаживают не картошку и капусту, а разжижают цветочки и сеют газоны.

Известно, что упоминания в рукописях о газонах были у римлян, греков, персов. В Европе газоны вышли во времена Средневековья, вначале в жарких государствах — Италии, Испании, Франции. Сначала это были просто полянки с низкими травами и цветами для прогулок внутри дворцовых стенок.

А потом на них стали акцентировать места для игр. В 17 столетии вышли известные британские газоны с кратко обстриженной зеленью (партерные). С формированием игры в гольф в 19 столетии исследователи серьезно занялись проблемой газона.

Сперва необходимо определиться, что вы желаете от газона — хотите ли вы им просто наслаждаться либо хотите по нему идти, а может, вы желаете организовать спортивную площадку. Для любого вашего решения можно выбрать любой тип русских газонов интернет магазина котоpый находится на сайте gazonu.ru.

Виды газонов:

Партерный — самый прекрасный, но также и самый неустойчивый.

Партерный газон сделан, чтобы восторгаться вариантом отлично гладкой, частый, изумрудно-зеленой, кратко обстриженной травы. Он как иллюстрация — можно наслаждаться, однако невозможно касаться. По нему невозможно идти, т.к. он не выносит вытаптывания.

Зерна для такого газона стоят дешевле, чем для иных. Он не повышается в тени. Он не выносит засуху и довольно часто леденеет в зимнюю пору. Он требует регулярного ухода. Данный газон создается лишь с искусственной мишенью. Партерный газон располагают в наиболее торжественных частях отдела: перед основным входом в дом либо вдоль основной аллейки.

Садово-парковый (обычный) — не такой прекрасный, как партерный, однако при регулярном уходе смотрится не хуже.

Но несмотря на это у него очень много преимуществ. Он не менее устойчив к вытаптыванию, теневынослив и засухоустойчив, по нему можно идти и кататься на мотоцикле детям. Зерна для него выгоднее, чем для партерного, и в уходе он легче. Он стремительней повышается и не менее долговечен.

Мавританский — примесь трав и цветов(одногодичных и долголетних).

Цветочки выбирают с различным временем цветения для того, чтобы газон регулярно утешал красками, будто бы это бешеный огород. Как правило высевают около заборов, на полянах, на пустырях, где необходимо заполнить место. Не требует особенного ухода, его не надо довольно часто валить.

Динамический — газон из трав, постоянных к вытаптыванию. Он выносит долгие перегрузки, однако за ним необходим регулярный уход, его необходимо довольно часто валить.

Как видим, у дачников есть выбор, какой газон моросить. Однако можно и кооперировать, к примеру, перед жилищем разделить незначительный партерный газон «для красоты», а другую свободную площадь усеять садово-парковым газоном.

Еще можно посоветовать совсем уж занятым приверженцам газонов «Газон для бездеятельных» — стандартную зелень, развивающуюся у вас на даче, валите при вырастании до 10-15 сантиметров в ширину, не давая сорнякам отколоситься и посеяться.

Так или иначе, какой бы вы ни избрали вариант газона, это весьма интересное и признательное занятие. Так как всегда так очень приятно смотреть на собственную выхоленную поляну.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *