Как подобрать и правильно выбрать замок для замены

e1622dae

Ежедневно люди по какой-то причине стараются выбрать замок на смену в собственную дверь. Задаются одними и теми же вопросами, делают одни ошибки, теряя напрасно время и нервы.

Если вы выбираете замок, который должен подняться на место бывшего без каких-то переделок двери, вам необходим в точности такой же замок: данная же модель, этого же компании-производителя. Альтернатив нет.

Изготовитель каждую модель собственного замка разрабатывает и производит по персональным габаритам. Главная причина этому: «привязать» клиента к собственной продукции.

Если замок либо гусеница замка располагаются в двери, при независимой замене замка самым лучшим видом будет снять их и направиться с ними в специальный магазин.

Для того, чтобы скорее всего выбрать модель замка, чтобы облегчить себе поиски, а эксперту работу, принципиально измерить все. При выборе замка нет вторых габаритов.

Мало некоторого одного параметра — нужно измерить:

объемы окна под каркас замка. Если замок затратной, окна не будет;

межцентровое отдаление между всеми крепежными отверстиями;

межцентровое отдаление между отверстиями под ключ и ручку. Весьма значительный объем, которым очень многие третируют;

самый важный показатель замка: бэксет. Это отдаление от торца двери /замка до центра замочной скважины. Данный объем необходимо мерить всегда, вне зависимости от того, какой вид замка у вас установлен.

Если выбрать замок для смены не выходит, всегда есть вероятность направиться к экспертам. Также что попало двери, без снятия внешней искусственной панели, сменить замок у вас не выйдет.

Без опыта за такую работу лучше не хвататься совершенно, даже если вы владеете общим комплектом строительного прибора. Там, где необходима замена замков с разбором двери, лучше направляться к профессиональным экспертам.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *