Преимущества торговли на рынке Форекс

e1622dae

И хотя рынок Форекс в настоящее время считается самым крупным и наиболее реализуемым во всем мире, дневные инвесторы сейчас преимущественно заняты поиском прибыли на рынках активов и фьючерсов. Преимущественно это выражается урезанным нравом предлагаемых банками услуг по торговле на рынке Форекс. Если вам необходимы обучение форекс курсы, перейдите по ссылке investsoda.com.

Но сравнивая с коммерцией акциями и фьючерсами спотовые сделки на денежной бирже имеют большое количество преимуществ, основные из которых перечислены ниже.

Постоянный рынок

Форекс — это мировой рынок, который никогда в жизни не дремлет. Он действует 24 дня в день, почти 7 суток в месяц. Самая большая энергичность отмечается во время между изобретением рынка в Австралии во вторник (когда в Европе еще воскресенье) и закрытием рынка в Соединенных Штатах в субботу утром.

Мобильность

Рынок Форекс громаден и регулярно увеличивается. Сейчас средний размер продаж за день превосходит 3,2 триллиона долл. США. Благодаря формированию технологий данный рынок стал доступен почти для любого, и на него ринулись отдельные инвесторы.

Леверидж

Показатель маржинальности на рынке Форекс как правило выше, чем на рынке активов, в связи с тем что рынок Форекс владеет большей ликвидностью — на нем всегда есть стоимость и он менее волатилен.

Небольшой разброс

На рынке Форекс разброс расценок между стоимостью бида и предложения считается максимальным. Довольно сопоставить значение 2-ух десятитысячных денежного курса для денежной пары EUR/USD со стоимостью даже самой активно торгующейся и реализуемой акции. Также, расценки на рынке Форекс как правило идут на намного огромные масштабы, чем на рынке активов. Разброс представляет из себя сокрытую, «настоящую» стоимость сделки, которая на рынке Форекс считается максимальной. Благодаря формированию технологий эти оптимальные расценки стали доступны почти каждому.

Неимение комиссий или операционных потерь

Абсолютное большинство внебиржевых контрактов на рынке Форекс свободны от каких-нибудь комиссий, что обозначает, что с подобным малым разбросом настоящая стоимость торговли будет существенно ниже, чем при торговле иными активами, такими как акции.

Неимение предела расценок

Для фьючерсных рынков свойственны некоторые ограничения в количестве и виде операций, которые в состоянии производить трейдер в некоторых расценочных условиях. Если повышение или снижение расценки валюты выходит за границы, заранее поставленные для нынешнего дня, инвесторы лишаются возможности формировать свежие позиции и могут работать лишь с существующими. Этот механизм призван контролировать волатильность дневной расценки, но, так как рынок денежных фьючерсов так или иначе воспроизводит действие спот-рынка, на следующий день на нем может создаться нехватка финансовых ресурсов. Иначе говоря, на следующий день стоимость на фьючерсы будет откорректирована с учетом спот-цены. На внебиржевом рынке подобных ограничений нет, и трейдер может полностью осуществлять собственную торговую стратегию. Так как трейдер вправе сохранять собственную позицию от существенных и негаданных колебаний расценок при помощи спот-ордеров, то даже большая волатильность спот-рынка может целиком подаваться наблюдению.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *