Королевская выправка

e1622dae

выправка

Разделать плоскости
1-ое упражнение, с которого стоит начинать повседневную разминку на поясницу и плечи, получено разве что не из русских учебников физкультуры и различается предельной простотой: ноги на высоте плеч, руки наверх и немного разбавлены в стороны, потом начинаем неспешные повороты непосредственными руками по кругу. 1-ое вращение совершаем по назначению назад, насколько бы открывая плечи и предельно объединяя лопатки совместно. Останавливаем руки сверху на долю сек и становимся на носки, вытягиваясь наверх всем корпусом.
После 10-ти подобных вращений подряд задержите руки сверху. Потом начните вновь твердить махи, но на этот раз делайте их по назначению вперед. Другими словами предварительно мы расправляем плечи и «летим», затем гребем и «работаем веслами», не забывая при этом несколько изгибать поясницу назад.
Совет: упражнение выполняйте неспешно, чтобы не испортить связки и предплечья. С течением времени и повышением числа раскладов будет можно повышать скорость вращений, а в момент, когда руки оказываются сверху, даже подскакивать. Однако на первых тренировках лучше справиться традиционным видом.
Прицелиться на красоту
После полетов и гребли начинаем бить из лука — как раз на это похоже наше следующее упражнение. Начальное положение — ноги на высоте плеч, руки вдоль каркаса. Немного приседаем вверх, выпрямляем левую ногу и руку, а правую руку сгибаем в локте. При этом мускулы плеч нужно предельно «натянуть» и открыть. Просто представьте, что у вас в руках чеснок либо арбалет, а стрелка заряжена в тетиве.
Потом надо «стрелять» в другую сторону — для этого переместите вес на левую ногу, а руки замените через центр — опять таки, не забывая расслаблять поясницу и немного изгибаться назад (такая же «кошечка», лишь высшая).
Совет: пытайтесь содержать руки с «луком» хорошо одновременно полу. Лучше, если будете заниматься у зеркала — так возможность неверного проведения упражнения будет практически отсутствует.
Кресло-качалка
Одно из наиболее действенных упражнений на поясницу, взятое из йоги, — «кресло». Простое изначально, после 2-3 секунд проведения оно принудит мускулы спины очень приятно шалить от усилия. Делать без проблем, но зато трудно: важно содержать поясницу непосредственной и следить за руками, которые должны создавать со поясницей целую полосу. Ноги согнуты, для большего результата можно подняться на носочки.
Видов «выхода» из «кресла» несколько, и в том числе такой — предельно нагнуться вперед, пытаясь раздобыть руками до пола. Но очень многие фитнес-тренеры и, самое важное, медики говорят, что упражнение-книжка (если рассматривать идеальный вариант — надо раздобыть подбородком до колен) ничего, помимо ущерба для хребта, не несет. А наша цель, как мы помним, сделать все, чтобы выправка была прекрасной, а поясница не болела. Из-за этого после «кресла» бессильно потупите руки вверх, подбодрите кисти, а потом нагнитесь с непосредственной поясницей вперед, отдалив руки в «замке» назад.
Те, кому работа представляется недостающей, могут «нырнуть» с головой, переместив замок как можно далее за голову. Совсем не обязательно находиться в подобном расположении, не двигаясь. Можно тащиться ниже, качать корпусом либо стараться сблизить лопатки совместно, находясь все в том же расположении.
После этого можно немножко продлить спину, отшатнувшись назад. В традиционной йоге это упражнение совершается с руками, растянутыми наверх, но я предлагаю установить одну руку на спину, чтобы снять с нее небезопасную нагрузку. Нагибайтесь назад насколько бы через лопатки, а не стараясь прогнуться в поясе.
Скручиваем кренделек
Конечный раунд войны за хореографическую выправку — упражнение, которое совершается сидя. Правую ногу сгибаем в колене (делаете это точно так, как выходит — совсем не обязательно пробовать сесть в «лотос» и положить стопу напрямую к правому бедру). Левую ногу пытаемся установить за правое колено. Разворачиваем каркас, делая упор на непосредственные руки, и пытаемся распрямить поясницу. Тут тащится также и шея, таким образом будьте осмотрительны, не делайте сильных перемещений и не рветесь завинтиться в несчастный кренделек с первого раза.
В подобном расположении предпочтительно посидеть, досчитав до 10-ти, но в случае если совершенно невмочь — несколько ослабейте, повернитесь назад, но поясницу как и прежде держите напрямую.
Совет: для тех, кому трудно делать это упражнение, есть невообразимое количество его версий. Одну из наиболее необходимых можно производить напрямую на рабочем месте: сидя на стульчике, распрямите поясницу и установите ноги на высоте плеч. Неспешно завернитесь через правое плечо, делая упор левой рукою на спинку стула. Потом предпримите попытку установить левую руку к левой и насколько бы откройте себя назад. В случае болевых чувств либо сильного хруста (что крайне возможно), замените положение в начальное, а потом неспешно попробуйте сделать то же самое в другую сторону. Основное — никаких сильных «кренделей», а то затем надо будет идти на целительный массаж. К слову, такой массаж — второе оптимальное средство для прекрасной выправки, которое вполне может пополнить и закрепить эффект от каждодневных мини-тренировок. Таким образом забираем на заметку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.