«КамАЗ-мастер» назвал состав на авто-ралли «Дакар-2013»

e1622dae

КАМАЗ, Как рассказывает сайт команды, «КамАЗ-мастер» «продолжает действовать в рамках стратегии омоложения состава спортивных экипажей». Так вот, в авто-ралли «Дакар» будут участвовать 4 экипажа в следующем составе: Э. Николаев — С. Савостин — В. Рыболовов, А. Мардеев — А. Беляев — А. Миролюбивый, А. Каргинов — А. Мокеев — И. Девяткин, И. Мардеев — В. Мизюкаев — А. Хисамиев. Также «КамАЗ-мастер» будет производить технологическую помощь экипажу казахстанской команды Артура Ардавичуса, также выступающей на авто «КамАЗ».

«В составы экипажей интегрированы квалифицированные штурманы, – подчеркивается в известии. – Роль помощи юных гонщиков возложена на экипаж Ильгизара Мардеева».

Что же касается авто-ралли Africa Эко Race, в котором бригада «КамАЗ-мастер» будет принимать участие в первый раз, то на него направится экипаж в составе А. Шибалов — Е. Яковлев — Д. Сотников. Автогонка начнется 29 января в Марокко и финиширует 9 февраля на Красном море в Сенегале.

«Мы пытались по возможности принимать участие во всех состязаниях по ралли-рейдам в 2018 году, – сообщил Владимир Чагин. – Экипажи демонстрируют качественную езду. Это добавляет в нас убежденность на удачное представление на Дакаре. Наши конкуренты мощны как никогда в жизни, однако мы настроены на настойчивую борьбу».

Напоминаем, что авто-ралли «Дакар» в 5-й раз будет проходить в Латинской Америке. Гонку воспримут 3 страны – Перу, Аргентина и Чили. Даты выполнения – с 5 по 20 февраля. День досуга будет санкционирован в аргентинском Сан-Мигель-де-Тукумане. Совместная протяженность маршрута составит 8 млн. км.

«11 декабря бригада «КамАЗ-мастер» направится во французский Гавр для участия в технологических проверках, потом автомашины будут погружены на паром, отбывающий в Латинскую Америку, – дополняет пресс-служба команды. Прямо в Аргентину бригада некоторыми группами улетит в середине декабря».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.