Что такое Вордпресс и почему все на нем находятся?

e1622dae

По ясным основаниям в наше беспокойное время Вордпресс необходим всем

В одном из элементов мы сообщили, как завести виртуальный хостинг и разместить на нем веб-сайт. Отныне мы сделаем очередной шаг: установим на компьютер платформу для сайтов и блогов под наименованием «Вордпресс». Если вас интересует плагин отзывов для wordpress на русском, обратитесь на сайт wpripper.ru.

Что такое Вордпресс

WordPress — свободный двигатель веб-сайта, который дает возможность формировать страницы без познания HTML-кода. В настоящее время это наиболее распространенная платформа для сайтов в сети-интернет. За счет своей известности она обросла нескончаемым числом надстроек и перспектив, потому в настоящее время на Вордпрессе можно сделать ВСЕ.

Причина такой известности — в бесплатности, открытом коде и плагинах. Вордпресс — система с открытым отправным кодом, а это означает, что любой может посмотреть, как она организована, и применять ее для собственных задач. Из-за этого разработчики программного обеспечения осознали, как функционирует Вордпресс, и сделали для него большое количество тем и плагинов.

Вордпресс — это двигатель, либо, по-заморскому, CMS, Content management систем. На самом деле это огромная программа на Html, которая может держать и вводить ваши материалы в неком дизайне. Дерзко говоря, вы пишете публикацию и сохраняете ее в Вордпрессе, а Вордпресс волнуется о верстке, оформлении, навигации, оптимизации для поисковиков и всем прочем.
Работая в Вордпрессе, вы не обязательно должны понимать код, программирование и образы — система может взять это на себя. Но в случае если вы это знаете, у вас в руках будет не менее остро регулируемый аппарат.

Многим нравится Вордпресс потому, что за него не надо платить — это также плюс открытых исходников. Его можно законно ставить и применять для решения собственных задач: от сайта-визитки до общего сайта.

Наш журнал «Код» также действует на Вордпрессе, а не из-за бесплатности, поэтому что Вордпресс достаточно просто сохранять: для всего есть готовые плагины, а интегрированные приборы Вордпресса крепки и превосходны.

Установить себе Вордпресс нетрудно: абсолютное большинство хостингов предлагают такую услугу совершенно бесплатно, а на другие он устанавливается вручную. Как это сделать самому — поведаем в одной из обозримых заметок.

Что можно сделать на Вордпрессе

Все.

На Вордпрессе можно сделать все.

Сайт-визитку, онлайн-магазин, промостраницу, линейку страничек, онлайн-сервис, разноязычный веб-сайт, ассортимент, энциклопедию, собственный сайт, общественный сайт, академический журнал, веб-сайт с рассылкой, рассылку без веб-сайта, веб-сайт под паролем…

Пожалуй, на Вордпрессе невозможно сделать онлайн-игру. А веб-сайт для онлайн-игры — можно.

Архитектура

У Вордпресса любопытное устройство. Можно представить, что он собирает ваш веб-сайт из свободных кусочков — так свободных, что вы изумитесь.

Текст. У Вордпресса есть понятие текста: это документ, иллюстрации, наименование заметок, теги, категории, изображения заметок и любые метаданные. Это находится в информационной базе и пока никоим образом не соединено с внешним видом.

Тематика. Раздельно от текста проживает тематика — это насколько бы минипрограмма, которая ответственна за вывод текста. Во сколько колонок он вводится? Как формируется? Какие образы? Где вводится основная иллюстрация, а где — имя создателя? Как организована наводка по тегам и категориям? Это проживает внутри единицы, которую мы именуем проблемой.

Плагины. Раздельно от текста и тем проживают плагины — это минипрограммы, которые отвечают за некоторое особенное действие: к примеру, объяснения на веб-сайте, нападайку с подпиской на рассылку, кеширование либо описание цитат знаменитых людей на основной страничке. Автономный класс плагинов — редакторы текста: они дают возможность сравнивать трудные страницы со эффектами, прекрасными клавишами, анимациями и многоколоночным размещением текста. Плагины не находятся в зависимости от темы: любой плагин можно вставить в любую тематику (за необычным исключением).

База. Всем этим управляет база — фактически, сам Вордпресс. Он отвечает за зависимость с компьютером, технический вывод страничек, образование текста в редакторе текста, сохранение и сохранение данных, вход по паролю, загрузку и восстановление тем и т. д. Это насколько бы невидимая ОС вашего веб-сайта. Плюс есть видная админская панель, через которую вы будете работать над веб-сайтом.

Когда вы устанавливаете аккуратный Вордпресс, в него загружена одна обычная тематика. Другими словами даже на минималках Вордпресса у вас может выйти солидный веб-сайт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.