Как часто нужно чистить дымоход

e1622dae

Быть обладателем печи – огромное наслаждение. Общая независимость, вероятность сохранять желанный локальный климат и чувствовать ни с чем несравненный комфорт – про преимущества своих печей знает любой собственник.

Впрочем, печь – не та вещь, которую «поставил и забыл». Как любой технологический электроприбор она требует повторяющегося сервиса, так как лишь так топка будет радовать бесперебойной работой.

И самое важное – печь, за которой ухаживают, почти, никогда в жизни не является причиной пожара. Одной из основных операций, из-за которой печь будет неопасна, считается очистка дымопровода.

Все трубы можно поделить на 3 вида: металлические, красновато-коричневые и асбестовые. Все нормы и требования многогранны – независимо от источника дымохода 321.

Абсолютное большинство домохозяев и обладателей печей не могут заниматься прочисткой дымопровода ежемесячно. Если исходить из максимального максимума, то данную процедуру необходимо вести по крайней мере 2 раза ежегодно – осенью и весной.

Все-таки, когда печь начинает поддымливать либо склонность существенно усугубляется – это конкретный знак внештатной обстановки. Во всех таких вариантах неприятность именно в накопившейся саже в дымопроводе.

Часто встречающийся и простой метод – биологическая очистка. И хотя-бы ежемесячно для профилактики необходимо палить часть средства в топке. Сгорающие синтетические вещества, поднимаясь по дымопроводу, будут садиться на саже и уничтожать ее.

Так что, вы будете периодически сохранять ваш дымопровод в чистом пребывании. А самый действенный и самый лучший метод чистки дымопровода – это машинная очистка.

Для такой операции изготовители средств ухода за дымопроводами печи учли особые комплекты – с грузами и тросом. Данная услуга очень популярна. Квалифицированный трубочист с точностью установит степень засорения дымопровода и выполнит общую чистку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.