Как функционирует кофемашина

e1622dae

Кофе в автоматической кофемашине готовится меньше чем в минуту. За этот период времени он модифицируется из коричневого зерна в готовый напиток. В источнике условно разберем «автоматического бариста» на детали, и взглянем, для чего необходим любой из них, какой вклад они придают в совместное дело изготовления освежающего напитка. Если вас интересует ремонт кофемашин DeLonghi, обратитесь на сайт coffeedoctor.net.

Мельница

Мельница — 1-ое устройство кофемашины, которое коричневое семя встречает на своем пути. Ее цель — измельчить зерна до необходимой стадии помола.

Обычно, кофемашина имеет в своем оборудовании пик для пеклеванного кофе, а наиболее благоуханный напиток выходит со свежемолотого зерна.

Обычно, для перемалывания семян применяются устройства с технологией помола на базе жерновов. Они могут быть как прямыми, так и конической формы. Материал производства — сплав либо майолика.

Мельница приводится в действие электромотором (1) за счет шнековой передачи. На вал электрического мотора одет ничтожество (2), крутящий основную шестерню (3) к причине которой твердо зафиксированы нижний ножик жерновов (4) кофемолки и, выводящий в механизм коричневые зерна, стержень (5). На основной шестерне определены 2 магнита (6), нужные для считывания импульсов датчиком Холла (7).

За счет датчика в кофемашине организована защита от заклинивания (электродвигатель выключается, если знак с датчика исчезает), и контроль присутствия семян в бункере. Когда зерна завершаются, нижний ножик жерновов начинает крутиться несколько стремительней, так как не испытывает противодействия размалываемого кофе. При этом на панели устройства поднимется индикация о потребности прибавления семян в бункер кофемашины.

Мельница за 1 курс смалывает порцию кофе, нужную для изготовления одной порции напитка.

Настройка стадии помола проводится методом перемены отдаления между жерновами. Обычно, для этого на каркасе машины учтен машинальный стабилизатор.

В аппаратах высочайшего расценочного раздела настройка стадии помола, как правило, задается электроникой устройства.

Заварной участок

Перемолотый кофе угождает в емкость заварного участка, поставленного под кофемолкой. По окончанию помола заварной участок с дозой кофе, за счет мотор-редуктора, перемещается в положение изготовления напитка, где подмолотые коричневые зерна встречаются с горячей жидкостью.

Абсолютное большинство программ кофемашины нацелено на подготовление коричневых напитков на базе эспрессо, для принятия которого надо образовать коричневую пилюлю, т. е. темперовать кофе. Так как реальный эспрессо выходит методом «продавливания» горячей жидкости под огромным давлением через порцию спрессованного пеклеванного кофе.

Для принятия коричневой таблетки, заварное устройство приподнимается наверх, после чего происходит темперование порции кофе.

Внутри заварного устройства располагается дозирующий крамбол, через который проходит поток жидкости, проламывающий коричневую пилюлю. Разумность работы крана крайне элементарна. Он открывается автоматом (внутри установлен грибковый клапан), когда давление в системе превосходит 4 Кафе-бар и заливочный участок переброшен в положение изготовления кофе. Если не производится некоторое одно из требований, жидкость проходит через полость крана проездом, и вполне может быть применена для прочих задач. Например, для заваривания чая, взбивания и обогрева молока, помывки сипел диспенсера горячей жидкостью.

После пролива жидкости и принятия готового напитка, заварной участок спускается и возвращается в отправное положение. В процессе его перемещения в обратном направлении, происходит «смахивание» проработанной коричневой таблетки в бункер для мусора.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *