Как функционирует кодирование от алкоголизма?

e1622dae

Лекарственное кодирование – один из наиболее распространенных способов помощи при алкозависимости. Основной врач нашей поликлиники Валерий Шуров сообщает, как функционирует и сколько продолжается спиртная шифровка, при каких условиях она действует, и как действенно такое лечение. кодирование от алкоголизма доступно на удобном сайте по ссылке narkolog-vera24.ru.

Кодирование от спиртного – механизм работы

Работающее вещество всех средств для лекарственного кодировки – Дисульфирам.

Как раз это вещество заключается в базе популярных медицинских препаратов для кодировки — Эспераль, Общество и прочих. Ресурс: Яндекс-картинки
Дисульфирам – это блокатор фермента печени ацетальдегиддегидрогеназы. Как раз данный белок отвечает за переработку этилового спирта (этанола). На той ступени, когда спирт преобразуется в ацетальдегид – мануфактурный яд ? белок содействует его распаду до СО2 и жидкости, которые с успехом выводятся из организма.

И когда Дисульфирам усмиряет выработку этого фермента печени, вонючий ацетальдегид при приеме спиртного остается в организме, инициируя резкую интоксикацию:

· Рвота и тошнота
· Головная боль
· Большие скачки кровяного давления
· Стенокардия, боль в сердце
· Дискомфорт в органах пищеварения, болезнь либо запор

Так Дисульфирам делает прием алкогольного очень неприятным и вымогает зависимого отказаться от пьянства. Ресурс: Яндекс-картинки
Но в роли специального медицинского препарата при кодировке Парным блоком используется медицинский препарат Налтрексон (Вивитрол).

Налтрексон – антагонист опиоидных рецепторов головного мозга, которые отвечают за впечатление эйфории от спиртного и принимают участие в развитии психической связи. При блокаде этих рецепторов у пьяницы понижается склонность к алкогольному – потому Налтрексон также может использоваться при выводе из запоя и в излечении похмелья.

Формы кодировки и период их действия

Есть 3 формы спиртного кодировки:

Пилюли

Пьяница употребляет пилюли с Дисульфирамом каждый день – их результата хватает на день.

Такая шифровка требует наблюдения над приемом средства и подходит лишь ответственным больным на 1-й ступени связи, потому используется нечасто. Но Налтрексона в фигуре пилюль нет.

Уколы

Дисульфирам внедряется больному инъекционно, в фигуре геля – в большинстве случаев под лопатку. Гель останавливается в мягких материях, и из них равномерно просачивается в кровотечение, активируя действие медицинского препарата.

Такое кодирование ведется как дома, так и в больнице.

Укол работает 1-2 месяца, исходя из скорости метаболизма больного. Потому для продления времени шифровки процедуру надо твердить.

Вшивание

При вшивании оболочка с Дисульфирамом либо Налтрексоном внедряется больному в нежные ткани. Она равномерно рассасывается, высвобождая вещество в кровь.

Вшивание – хирургическая операция, производится в больнице. Участок кожи обеззараживается и обезболивается, доктор делает зарубка, вводит капсулу под кожу особым шприцем-поршнем, затем прикладывает швы. На протяжении нескольких суток больной наступает в больницу на перевязки, но после заживления швы снимаются.

Набор от спиртного работает от 3 лет до 5 лет – исходя из избранного времени выбирается размер вещества в капсуле.

Критерии и противопоказания

Для выполнения кодировки есть 2 основных критерии:

· Вольное согласие больного. Решение о кодировке может быть сознательным, без опасностей либо давления членов семьи. Если эти требование не сохранять, пьяница продолжит выпивать несмотря на действие Дисульфирама – и вызовет у себя небезопасное отравление.

· Максимум 3 дня без спиртного. Перед операцией кодировки всегда ведутся разборы на содержание этанола в организме. Поскольку если он там есть, препарат-блокатор спровоцирует резкую токсическую реакцию. Чтобы этого избежать, надо отказываться от спиртного максимум 3 дня, либо пройти освобождение организма под капельницей в больнице.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *