Как выбрать офисное кресло

e1622dae

Сегодня при выборе офисного кресла на первое место выходит комфорт и надежность, так как нам приходится проводить за столом слишком много времени. Чтобы не чувствовать мышечной боли от долгого сидения и иметь возможность расслабиться во время рабочего процесса, стоит рассмотреть все варианты и понять, что требуется именно вам. Если вас интересует офисные кресла для персонала, обратитесь на сайт slavstol.ru.

Виды офисной мебели

Для удобства все кресла и стулья, предназначенные для использования у компьютера или просто у рабочего стола, объединили в одну группу «Кресла и стулья»:

1.Кресло офисное
2. Стул
3. Кресло детское
4. Кресло игровое
5. Диван игровой

Все они объединены главной целью — создать удобство за столом во время игры или работы. Этим руководствуются производители рабочих кресел, изобретая все новые механизмы и виды обивки. Нужно понимать, что независимо от назначения, многие виды взаимозаменяемы, за исключением, разве что, детских моделей. Вы можете прекрасно работать, сидя на геймерском кресле, или играть в игры, используя хорошее офисное кресло.

• Кресло офисное

Офисное кресло должно удовлетворять нескольким условиям:

1. Спинка кресла подбирается, учитывая эргономичность. Она должна иметь уровень наклона, чтобы спина не уставала в процессе деятельности. Кроме того, желательно, чтобы она легко регулировалась для возможности отдохнуть.
2. Хорошо, если кресло снабжено валиком под позвоночный прогиб, тем самым учитывая анатомию человека.
3. Желательным условием является наличие пятилучевой опоры для безопасности пользователя и надежности конструкции.
4. Наличие подлокотников обязательно, так как они дают рукам отдых во время работы.
5. Регулировка сиденья по высоте является важной функцией офисного кресла.

• Стулья

Это может быть облегченный вариант офисного кресла без подлокотников или с ними, но чаще всего – классический стул, в основе которого ножки или полозья. Спинка у стула обычно укороченная, механизма регулирования и наклона нет.

• Детское кресло

Модели отличаются главным – размерами. Чаще всего у детских кресел предусмотрен удобный механизм подъема сиденья, невысокие спинки, и яркие цвета обивки.

• Кресло игровое

Эргономика особенно важна в этом виде кресел. Как правило, игровые модели отличаются от обычных офисных собратьев формой – она напоминает «ковш» сидений гоночных автокресел. Такая форма помогает избежать лишнего напряжения в позвоночнике при длительном сидении за компьютером. У многих дизайн с точностью имитирует автомобильный вплоть до отверстий в спинке, которые в машине предназначены для ремней безопасности.

Еще один обязательный атрибут игрового дизайна – подушки. Наличие дополнительных подушек играет особую роль, так как благодаря поясничной подушке поддерживается осанка, а с помощью подушки для головы комфортно себя чувствуешь при откинутой спинке кресла.

Следующий момент, желательный для игрового сидения – мобильные или 3D-подлокотники. Последние — это удобный вид опоры для рук, так как подлокотники не только могут подниматься вверх-вниз, но и регулироваться во все стороны. С их помощью можно подобрать оптимальное положение для любого пользователя. Они регулируются без каких-либо проблем и надежно фиксируются в нужном положении.

Существует особая модель игрового кресла – автосимуляторы, которые «напичканы» всевозможными приспособлениями, чтобы геймер чувствовал себя максимально комфортно, например крепления под геймпад, подставка для ног и педалей и т. д.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *