Имплантация зубов

e1622dae

Имплантация зубов – хирургическая манипуляция, при которой врач-стоматолог ставит в кость болт из биоинертного источника либо импланты зубов Уфа (искусственный стержень, сменяющий испорченный зубной корень и считающийся фундаментом для грядущей ортопедической конструкции: коронки, мостовидного либо условно-съемного протеза). Это дает возможность восстановить жевательную функцию и эстетику улыбки, вернуть больным убежденность внутри себя!

Зубная имплантация дает возможность перекрыть брак, как при одиночном, так и при полном неимении зубов. Протезирование на имплантантах помогает оставить единство соприкасающихся при смыкании зубов высшей и нижней челюстей, не обрабатывая их под коронки для установки «моста». Имплантаты будут подходящим видом:

при подключенной нехватке одного либо нескольких корней в главном либо побочном участке;
при крайнем браке (нет моляров и премоляров);
при полном неимении зубов;
в случае наличия аллергии на детали протезов (к примеру, гиперчувствительность на акрилаты в съемных пластиночных системах ликвидирует их применение).

Утрата даже одного зуба мешает не только лишь эстетичный, но также и многофункциональный вред. Вследствие этого восстановление красоты и единства зубного ряда, это далеко не один позитивный нюанс. Преимущества излечения:

Разумное расположение перегрузки в челюстях. В ходе жевания принимают участие мускулы, связки, суставы, а сохранившиеся антагонисты берут на себя функцию потерянного корня. Это ведет к перегрузке не только лишь прикуса, но также и всей челюстно-лицевой области. Интеграция корня из титана помогает снабдить гармоническое и мерное давление на весь жевательный аппарат.

Хранение размера кости. При излечения пульпита и снятию сосудисто-нервного пучка зуба костяная ткань начинает сбывать. Это происходит из-за понижения перегрузки на челюсти. Имплантирование зубов останавливает челюстные истощенные перемены.

Дискомфорт в первые дни считается главным дефектом вмешательства. Помимо этого, прирастание имплантанта может сопровождаться:

болевыми чувствами различной стадии выраженности;
появлением отеков и гиперемии; увеличением температуры тела и совместным недомоганием;
образованием гематом и синяков на лице.

Эти отрицательные результаты могут менять обычный жизненный стиль, вследствие этого не стоит создавать солидных намерений на обозримые сутки. При огромном размере быстрого поля вылечивающий медицинский работник может советовать получить больничный на послеоперационный момент.

Имплантация зубов — весьма комфортный, малотравматичный и действенный метод воспроизведения пропащей улыбки, однако он подходит не многим людям из-за присутствия неприятностей с состоянием здоровья, при которых имплантант может не взяться. Для понижения риска отторжения мы серьезно подходим к проектированию докторских действий.

Технику быстрого вмешательства предпочитают исходя из медицинской обстановки во рту, задач терапии и анатомических отличительных черт больного.

Часто встречающаяся на данный момент. Эндооссальные имплантанты имеют 2 части: корневую, которая располагается внутри челюсти и абатмент, выступающий над правой. При подобном виде имплантации стержень вставляют в протез. Метод подходит для восстановления как одиночных, так и многочисленных браков зубного ряда, другими словами для абсолютной имплантации.

Свидетельством для проведения этого вмешательства будет значительная утрата (видным понижением высоты и длины альвеолярного отростка) челюстей и неосуществимость проведения костяной пластики. Мощная убыль альвеол встречается у старых больных.

При субпериостальной технике имплант ставят под надкостницу. Система подобных имплантатов различается от внутрикостных штифтов. Поднадкостничные протезы — это узкие металлические «пластины» с выступающими над правой опорами. Имплантанты зубов целиком повторяют фигуру челюсти и занимают необходимую площадь над оставшимся альвеолярным отростком.

Внутрислизистая. Когда человек носит сменные протезы и есть воплощенные действа атрофии, винты улучшают в подслизистом покрове десны. Грибковая конфигурация имплантанта прекрасно держит его в слизистой и гарантирует необходимую фиксацию ортопедической конструкции. Мини-импланты используют при ортодонтическом излечении, когда требуется сложное ортодонтическое движение.

Базисная имплантация. Особенность манипуляции состоит в том, что имплантант ввинчивается в не менее глубочайшие и жесткие слои кости, которые не подвергаются истощению. В отличие от эндоосальной методики, базисная имплантация зубов подразумевает мгновенную нагрузку. Дефектом этого способа считается огромная травматичность и большой риск отторжения саморезов. В настоящее время базисная техника используется скромно, однако в отдельных случаях, после травм либо после широких хирургических вмешательств на челюстях данный метод может иметь результат.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *