Натяжные потолки

e1622dae

Натяжной потолок — это особое полотно, которое натягивают и укрепляют у потолка дома / квартиры при помощи железных либо пластиковых профилей. Система дает возможность сделать отлично приглаженную плоскость, чего сложно (а довольно часто и нельзя) достичь при помощи иных красивых покрытий.

Передовые технологии изготовления натяжных потолков дают возможность формировать так высококачественные поверхности, отгадать в которых «натяжную» природу нельзя. Потолок, как на фотографии, вполне может быть сделан по любой технологии, и в том числе очутиться натяжным.

Монтаж обычного натяжного потолка занимает всего пару часов — значительно меньше, чем любого иного красивого напыления, и в том числе из гипсокартона. Трудный потолок — с подсветкой либо во много значений — может устанавливаться до 2-ух суток. При этом, в отличии от окраски, натяжные потолки в балашихе не нуждаются в кропотливом выравнивании основания, которое требует достаточно много времени и денежных средств.

Натяжное полотно создает отлично гладкое покрытие — не краснеющее с течением времени и без отпечатков валика на потолке. Это в особенности принципиально, когда дизайн-проект предполагает светильник, полный к потолку: при любом освещении плоскость остается гладкой и гладкой. А на штукатурке при синтетическом свете могут открыться царапинки, каверны, выпуклости окраски — перфекциониста такие «мелочи» могут значительно нервировать.

Натяжные потолки можно ставить в первую очередь, когда обладатели зашли в дом либо квартиру. Система ремонта подразумевает максимум мусора и пыли — свежий ремонт не пострадает.

Если дом совершенно свежий, он будет выделять усадку. Из-за перемещения плит довольно часто страдают красивые напыления: в штукатурке возникают трещинки, потолок нужно чинить и перекрашивать. Такой же эффект предоставляют маленькие пульсации из-за ремонтных работ у соседей. Натяжной потолок укроет все браки. Можно и не выяснить, что они возникли.

Предельно оставить высоту здания можно 3-мя методами: оставить потолок в бетоне, выбелить либо окрасить краской, собрать натяжное полотно (определенные виды профилей для натяжных потолков дают возможность сделать опуск всего 5 сантиметров). Но в случае если перекрытия дома искривленные, выбор «натяжной потолок либо покраска» является неравноценным. В 1-м случае отлично гладкую плоскость можно получить быстро, в третьем — пригодится продолжительный процесс выравнивания потолка.

Натяжные потолки из ПВХ готовы придерживать воду долгое время, поэтому отлично подходят для отделки сырых зон. Разумеется, после «потопа» полотнище деформируется. Но в случае если жидкости было несколько, а утечка оперативно ликвидирована, потолок сам примет начальную фигуру. В трудных вариантах (жидкости было очень много / она продолжительно стояла) не справиться без вызова эксперта: при помощи особого оборудования он сольет воду, снимет часть потолка, просушит, обработает антигрибковыми средствами и возвратит полотно на место.

Сдержать жидкость готовы и определенные мануфактурные потолки, однако стоить они будут дешевле братьев из ПВХ. Нужно учесть это, когда решаете, какой натяжной потолок лучше для кухни либо туалета.

Стоимость натяжного потолка сравнима с ценой напыления из гипсокартона под ключ (однако выиграете по меньшей мере в скорости ремонта). Совсем уж за невысокой стоимостью я стараться не рекомендую: полотно лучше выбирать отличного качества — в обязательном порядке просите сертификат при покупке.

Наиболее известные на рынке — элементы китайского изготовления. Почти все ПВХ-пленки для натяжных потолков выполнены в данной стране. Германские и бельгийские встречаются нечасто, и в случае если вам могут предложить как раз их, стоит убедиться в искренности информации и посмотреть сертификаты изготовителей. Французские полотна из ПВХ стоят очень дорого, а их высота не превосходит 2-ух километров.

Мануфактурные полотна, кроме КНР, создают Германия, Франция, Швейцария и РФ. Российские элементы лишь начали производить, потому ассоциировать их с иными пока рано. Наиболее экономные — германские, однако они не удерживают воду. Не менее дорогостоящие — французские: полотна крепкие и не сохраняют горение. Немецкий изготовитель — «темная лошадка»: гарантию на полотно дает лишь при ремонте на их профиль (пока, он не удовлетворяет передовым эталонам внешнего вида).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.