Криптогенный цирроз печени: причины, симптомы, лечение и прогноз

e1622dae

Криптогенный цирроз считается одним из болезненных действий в печени, возникновение которого осталось неизвестным. Это небезопасное заболевание предоставляет большой % смертности в заброшенных этапах. У заболевших срывается хорошее печеночное снабжение, равномерно уничтожаются ткани, срывается очищающая функция печени.

Это ведет к незаметному скоплению токсических препаратов и отравлению организма. Криптогенный цирроз печени довольно часто развивается как отягощение при оконечных этапах гепатита. По мере формирования болезненного процесса проходит деление тканей в печеночной паренхиме.

Отличают 3 главные формы заболевания:

Основной билиарный цирроз.
Детский индусский цирроз.
Цирроз неизвестного генеза.

Фиксируют эта болезнь способами Исследование и КТ по отличительным крупно-узелковым образованиям в паренхиме печени. С формированием техники определения маркеров вирусного гепатита в крови % циррозов неизвестного генеза понижается.

Больной должен отдать тест крови на липиды, печеночные пробы. Повышенное содержание лейкоцитов, билирубина и щелочной фосфатазы считается беспокойным свойством. Для заключительной диагностики необходимо сделать биопсию, пройти Исследование, чтобы установить габариты, положение печени, и содержание асцита.

Что вызывает криптогенный цирроз печени, сложно установить, так как само его возникновение неясно. Специалисты подразумевают, что заболевание пускают механизмы, типические для иных циррозов. Симптомы данной формы болезни схожи с иными вариантами цирроза, они проявлены исходя из темпов развивающейся печеночной патологии.

Клинически криптогенный цирроз показывает себя такими свойствами:

невыносимый чес кожи из-за скопления желчи;
желтушность дерматологического покрова различной стадии выраженности;
асцит – собрание воды в брюшной полости, рост животика;
бессилие, падение массы тела;
утрата мускул плеч высших конечностей;
сильное подавление голода;
рвота, тошнота в заброшенной ступени;
перемены в действии, психозы, депрессия.

Операция печени – один действенный метод уберечь больного. Это касается, в первую очередь, людей с криптогенным циррозом на 1-й ступени. Пока, не все могут оплатить дорогую процедуру.

Лекарственная терапия используется для удержания неплохого функционирования тканей печени и продления жизненного цикла болезненного человека. Для выведения скопления воды медики определяют Верошпирон, и иные действенные диуретики.

В обязательном порядке назначаются лекарства для выведения шлаков и товаров разрушения из кровавого русла – смеси Рингера, хлорида натрия (физраствор). Чтобы обессилить ритм уничтожения печеночных тканей, определяют длинными курсами.

Если не получается при помощи медикаментов устранять накапливающуюся жидкость, используют дренирование брюшной полости. Декомпенсированный криптогенный цирроз на заключительных этапах предоставляет трудные отягощения, которые способны окончиться смертельным концом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.