Мультивит+минералы

e1622dae

Витаминно-минерального медицинского препарата Мультивит + Минералы в 1 мг имеют: 50000 МЕ витамина А (ретинола пропионата), 25000 МЕ витамина D3, 4 МЕ витамина Е (альфа-токоферола ацетата), 10 миллиграмм витамина B1, 0,04 миллиграмм витамина В2, 1 миллиграмм витамина B6, 0,01 миллиграмм витамина В12, 2 миллиграмм декспантенола, 5 миллиграмм холина цитрата, 5 миллиграмм витамина В5 (никотинамида), 2 миллиграмм инозитола, 5 миллиграмм метионина, 1 миллиграмм магния, 0,02 миллиграмм кобальта, 0,1 миллиграмм меди, 0,1 миллиграмм цинка, 0,1 миллиграмм марганца, 15 миллиграмм бензилового спирта, и добавочные вещества: эмульгатор и вода для инъекций.

Допускаемые отличия по содержанию витаминов менее 15 % и элементов менее 10% от предположенных по рецептуре. Медицинский препарат по внешности представляет из себя жирную жидкость от желтого до желтоватого тона. Медицинский препарат расфасовывают во флакончики из черного стекла по 100 и 250 мг.

Мультивит+Минералы — выровненный комплекс самых важных витаминов и минеральных препаратов для регуляции и удержания всех физических действий в организме животных.

Витамины, входящие в состав медицинского препарата, считаются катализаторами разменных действий, самых важных биохимических реакций синтеза (витамин В12 — гемоглобина). Аминокислота производит липотропное действие, улучшает синтез холина, лецитина и прочих фосфолипидов, содействует понижению нахождения холестерина в крови, понижению отложения промежуточного жира в печени.

Макро- и элементы медицинского препарата принимают участие в синтезе гормонов, в регуляции осмотического и кислотно-щелочного баланса, считаются скелетными единицами мануфактурных белков, ферментов, пептидных гормонов и прочих объединений. При недостающем поступлении и резорбции витаминов и минералов у животных быстро понижается радиорезистентность к заразительным и инвазионным заболеваниям, понижается производительность, нарушаются физические функции на всех уровнях, при неимении разумного излечения быстро растет падеж животных.

Медицинский препарат Мультивит + Минералы относится к слаботоксичным для теплокровных животных объединениям, не владеет сенсибилизирующим, эмбриотоксическим, тератогенным и мутагенным действием.

Определяют аграрным животным, пушным животным, собакам и птице для профилактики нарушений обмена веществ и витаминно-минеральной недостаточности, увеличения сопротивляемости организма к заразительным и ивазионным заболеваниям.

Для профилактики стресса во время вакцинации, дегельминтизации, перевозки, передвижении в другое здание, замене рациона. В реабилитационном времени после вынесенных заразительных болезней, после химиотерапии и кишечных инфекциях. Прогноз и подкрепление высочайшего качества продуктивности у высокоудойного скота, у птиц-несушек. Для увеличения физической выносливости животных (рабочий скот, кобылы, должностные собаки).

Медицинский препарат животным приводят внутримышечно однократно либо дважды с промежутком 10 — 14 дней, птице — орально с питьевой жидкостью. Перед инъекцией нужно подогреть содержание флакончика до комнатной температуры (не менее 20 °С).

Искусственные птицы: предупредительная доза: 6 капель на 1 л жидкости для питья. Целебная доза: 12-16 капель на 1 л жидкости для питья на протяжении 2-3 суток.

Приготовленный для птиц состав медицинского препарата для выпаивания находится менее 12 дней.
Вторичное внедрение медицинского препарата проводят через 2-3 месяца. При персональной высокой впечатлительности вероятны аллергические реакции.

Высокая персональная чувствительность к компонентам медицинского препарата. Медицинский препарат не определяют кошкам и новорожденным животным на протяжении первых 7 суток, ввиду нахождения в препарате бензилового спирта (невыносимость). Продукцию от животных и птицы, которым использовали медицинский препарат, применяют без ограничений.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.