5 главных противника любви

e1622dae

Неразделенная,любовь

Так как тех, с кем можно пофлиртовать, заняться сексом, провести совместно отдых — тысячи, а тех, с кем можно жить, да еще и беззаботно, — единицы.

 Однако непонятно почему мы про это помним как раз может одиночества, а стоит повстречать человека да еще просуществовать с ним пару—четверку—десяток лет, как представляется, что не такая это и уникальность — реальная любовь. А иногда вообще начинаешь колебаться, а любовь ли это была. Не сделала ошибку ли ты, не совершил ошибки ли он, в конечном счете, вокруг как и прежде тысячи тех, с кем можно пофлиртовать, заняться сексом, провести время очень приятно и смешно. С ними не нужно будет обсуждать печальных домашних вопросов, им не нужно будет писать смсок «купи шампунь, туалетую бумагу и пищи коту», и борща, выстукивая кулаком по столу, они не вызовут. И может, в их числе тот, кто не храпит так звучно ночами, не хрустит так возбуждающе яблоками, не… В целом, вполне может быть, любовь где-то там, на независимости, а не тут, в этих стенках. Однажды наверное, она и здесь была — так как не только же так вы были замужем как раз за этим парнем, а не за соседом Васисуарием. Однако, наверное, у нее был какой-нибудь период годности, вполне может быть, ее необходимо держать в высохшем и черном месте, при температуре не выше 20 C, чтобы она не испортилась, не истончилась и не пропала, в конце концов, совершенно. Что уничтожает любовь и как ее все же оставить?

Тоска

Когда отношения входят в обычную колею и день протекает правильно за днем, просто не увидеть, что отношения из положения «тихое счастье» перешли в положение «унылая рутина». Дом, работа, субботний заезд по супермаркетам, выходной ужин с опекунами, поездки с товарищами в кино и в обозримый к жилищу бар, прежнее летнее «приключение» в Испании либо Черногории, когда представляется, что вот-вот все пойдет по-новому, однако что-нибудь не проходит. Надежность, которой так хочется, когда ее нет, является оковами. Кому-то хватает запасов, чтобы сражаться со тоской, а кто-то не управляется. Все мы были в ударе, когда моя подруга Света дала на развод. «Я так больше не могу! — сообщала она. — Я задыхаюсь в этих отношениях. Ежедневно одно, мы рассмотрели все темы по сто раз, мы вскоре трансформируемся в ту пару, в которой за весь день просят лишь дать за ужином солонку. Мне это так гадко, что я и сексом с ним заниматься не хочу». Так и развелись. За 2 года в Светиной жизни было очень много контраста — она обкатала десяток различных стран, выучила 2 языка, заменила работу, стрижку, организацию и взвешенную группу (сбросила лишний вес на 15 кг). Прежний супруг ее женился за этот период времени снова, а у Светы далее длинных романов дело не входит. Когда-нибудь она созналась, что в глубине души полагает, что ошиблась. «Что препятствовало мне обучать языки и находить свежую работу, пока я была с ним? Лишь своя скудоумие!» — жалуется Света.

Вывод несложен, если в отношениях стало пыльно и скучновато, это далеко не предлог их крушить, это предлог внести в них что-нибудь свежее. Однако здесь в войну входит 2-й неприятель любви.

Лень

Вы, вполне может быть, отмечали, что наиболее гармонические в отношениях — это люди серьезные и легкие на взлет. Их жизнь не сконцентрирована полностью на семье, они работают, странствуют, представляются с людьми, вечерами их не застигнешь дома. Оборваться и отправиться на пару суток на автомашине в какой-то город, где есть любопытный музей либо прекрасная церковь, либо ягод, рассказывают, в близком бору очень много — это для них симпатичное дело. Как раз так проживают мои приятели Игорь и Люба. Он ей презентует в одни выходные полет на аэроплане, она ему в следующие — поездку в Германию на 3 дня (Игорь обучает германский, нужный ему для работы). Ну и в действующие дни они не тоскуют, прежде всего, оба работают, во-вторых, по вечерам у них насыщенная платформа. Очень многие всеобщие знакомые насмехались, дескать, это у них детишек нет, вот они и прогуливают напропалую. Но и после рождения дочки в семье малое поменялось. «Сейчас довольно устройств, способных упростить жизнь опекунам и сделать уют малышу, и вообще, вся Европа повсюду идет и ездит с детьми, лишь мы полагаем, что если малыш появился на свет, до его совершеннолетия жизнь надо установить на паузу». Так и проживают — смешно, активно и ясно.

Большинству же среди нас заниматься всем этим искренно лень. Пришел домой, подключил ТВ и глядишь на постороннюю жизнь за отсутствием собственной. Откуда здесь приняться ощущениям, о чем рассуждать с супругом, если ты ничего и никого не наблюдаешь, ничего не обнаруживаешь. Разумеется, отношения зарастают сетью и покрываются пылью. Среди моих подружек самым дурным из журнальных рекомендаций является: «Хотите обновить отношения, замените занавески в спальне». А одна моя известная приняла, ну и заменила. Взглянула на итог и приняла решение, что спальне необходим косметический монтаж. И не только лишь спальне. Рассмотрела это с супругом. Отныне в субботу и воскресение они выезжают по строй рынкам. «Знаете, — говорит данная моя известная, — как только у нас вышло совместное дело, у отношений будто бы стартовала 2-я жизнь. Завершим монтаж, нужно будет еще что-то разработать, а то я и позабыла, какой потрясающий у меня супруг и как значительно я его люблю».

Скупость

Как-нибудь я спросила собственного специалиста по психологии, какое бы она дала определение любви. И ее ответ меня крайне коснулся: «Любовь — это когда блаженство и добрый уют человека делаются твоим счастьем и сердечным уютом. Из-за этого в итоге предпочитать, означает, давать. Время, силы, чувства, внимание. Безвозмездно». Выходит, что начиная думать «ты мне — я тебе», мы своими руками уничтожаем любовь. Сколько тем на форумах посвящено «разбору полетов». Мы полагаем денежные средства, потраченные старания, время, произведенное совместно и по-отдельности. Кто, чем и для кого поступил. Скупость в отношениях завершается слабо в том числе потому, что она порождает обиду — второго упрямого противника любви.

Обиды

Как не дуться, когда огорчают, вероятно, спросите вы. Так как больно же, а самое главное, за что? Я пытаюсь быть отличной супругой, работаю, дом держу в порядке, еду приготовляю, к детям на материнские собрания хожу систематически, а он совершенно мне не помогает. Употребляет собственное вино и заявляет, что утомляется на работе значительно больше. Сумки из супермаркета не допросишься донести. Не так давно я знала это от известной. Действительно дуться либо нет — это лишь ваш выбор. Можно огорчиться, и рассердиться, и вести многие «серьезные» дискуссии, глупость которых явна и которые вытекают в свежие обиды и свежие ссоры. А можно узнать себя «что я делаю такого, что он себя так ведет». Вероятно, вы мало ему верите либо очень много на себя накладываете, либо хотите, чтобы все делалось так, как считаете верным вы. Вероятно, вы вообще достаточно давно проводите себя не как девушка, как мама либо как собственный юноша, боевой друг. Либо есть иные причины, которые вынуждают его оскорблять вас. Эти причины надо отыскать и понять, и опять таки браться за дело, изменяя что-нибудь.

Ужас

А далее возникают ужасы. А вдруг изменишь что-нибудь, и условное баланс расстроится, и непрочный мир, пускай и наводненный рутиной, тоской и сходством, упадет. Если ничего не изменишь, то так и станешь всю жизнь размышлять, что потерял вероятность просуществовать какую-то другую жизнь, намного более ослепительную и любопытную. В особенности живо это чувствуешь, если есть дети. Еще старые опекуны, которые планируют, чтобы по крайней мере у детишек все было «как положено». Суммы, ипотеки, обещания на работе. Как со всем этим совладать, если попытки воскресить любовь не увенчаются триумфом и будет, что все исчезло и нужно все же разлучаться.

Ужасно, однако еще ужаснее пробудиться когда-нибудь и осознать, что рядом с тобой почивает абсолютно посторонний человек, с которым тебя ничего помимо детишек и ипотеки не объединяет, даже ТВ у вас достаточно давно у любого собственный. И чтобы этого не случилось, надо не опасаться, надо действовать. Заменять, крутить с ног на голову, устанавливать какие-то свежие общие задачи и в обязательном порядке доезжать до них — совместно. А самое главное, сохранять друг дружку. Тогда вашим отношениям все противники будут нипочем. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.