Руководство по выбору тепловизора

e1622dae

В этой публикации даны главные основы выбора тепловизора. На данный момент, когда изготовителей тепловизоров и модификаций оказываться больше и больше, все сложнее отыскать нужный электроприбор.

Небезызвестных и показавших себя изготовителей тепловизоров продвигается к числу фирм-изготовителей стандартных видеокамер либо мобильных телефонов.

При этом довольно часто случается так, что выбирать тепловізор pulsar нужно человеку, который, вероятно, еще не придерживал ранее его в руках. Ниже даны изображения главных характеристик и данных, по которым побирается модель тепловизора.

1-ое что нужно установить — это область задач, которые будет решать тепловизор (диагностика построек, оборудования, энергетика, медицина и т.п.).

Дальше можно сделать звонок консультанту и после незначительный консультации полностью выбрать модель тепловизора. Ниже даны главные характеристики тепловизоров, на которые нужно обратить свое внимание и готовиться ответить на вопросы:

1. Спектр измеряемых температур.
2. Разрешение матрицы.
3. Чувствительность
4. Критерии работы
5. Необходимы ли особые объективы?
6. ….
7. Ну и определенные диковинные характеристики:

Спектральный спектр. Так, к примеру, применение спектра 8… 14 мкм снимает неприятность борьбы с нездоровым растерянным либо парированным излучением солнца, которое высоко в видном и близком ИК спектрах еще существенно в спектре 3…5 мкм.

С иной стороны, при функционировании в условиях мокрой окружающей среды на огромных дальностях до слабо источающих задач лучше возможно окажется спектр 3…5 мкм.

Временами на данный выбор оказывают большое влияние условия по максимальному геометрооптическому разрешению, которое понижается из-за дифракции с подъемом ширины волны. Можно оценивать и прочие технико-экономические условия, к примеру, доступность либо стоимость зрительных систем и приемников излучения, работающих либо чувствительных в разных спектральных спектрах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *