Футбол: описание

e1622dae

Футбол (от англ. foot — подошва, ball — мячик) — самый распространенный командный вид спорта во всем мире, задачей в котором считается наполнить мячик в ворота конкурента большее количество раз, чем это сделает бригада конкурента в поставленное время. Мячик в ворота можно заколачивать ногами либо любыми иными частями тела (помимо рук). Билеты на футбольный матч матч можно найти на удобном сайте по ссылке qatar2022tickets.ru.

История появления и формирования футбола (коротко) Четкой даты появления футбола неизвестно, а можно с полной уверенностью сообщить, что история футбола содержит не одно столетие и коснулась много стран. Игры с мячом были знамениты на всех материках, про это рассказывают вездесущие находки археологов. В Старом КНР была игра, распространенная как «Цуцзюй», упоминания о которой были датированы 2-м столетием нашей эры. По словам ФИФА в 2004 году, как раз она является наиболее старинной из предшественников передового футбола.

В Японии аналогичная игра имела наименование «Кемари» (в определенных источниках «Кенатт»). 1-ое замечание о Кемари встречается в 644 году нашей эпохи. В Кэмари играют и в наши дни в синтоистских святилищах в процессе фестивалей. В Австралии мячи делали из шкур мышей, мочевых пузырей больших животных, из закрученных волос. Пока, требований игры не сохранилось. В Южной Америке также был предок футбола, игра носила название «pasuckuakohowog», что значит «они решили, чтобы сыграть в мячик ногами». Как правило игры проходили на пляжах, мячик старались наполнить в ворота длиной около полумили, а само поле было в 2 раз длиннее. Количество участников игры добиралось до 1000 человек. Кто разработал футбол? Передовой футбол был изобретен в Великобритании в 1860-х гг..

Главные требования футбола (коротко) Первые требования игры в футбол были введены 7 января 1863 года Футбольной организацией Великобритании. Сегодня требования футбола ставит Интернациональный совет футбольных ассоциаций (IFAB), в который входят ФИФА (4 голоса), и представители британской, британской, североирландской и уэльской футбольных ассоциаций. Заключительная проверка формальных футбольных требований датирована 1 июля 2013 года и состоит из 17 требований, вот короткое содержание: Требование 1: Арбитр Требование 2: Ассистенты арбитра Требование 3: Длительность игры Требование 4: Начало и восстановление игры Требование 5: Мячик в игре и не в игре Требование 6: Определение взятия ворот Требование 11: Положение «Вне игры» Требование 12: Нарушения и неблаговоспитанное действие игроков Требование 13: Штрафной и свободный удары Требование 14: 11-метровый удар Требование 15: Выкидывание мяча Требование 16: Удар от ворот Требование 17: Круговой удар Любая футбольная бригада должна заключаться минимум из одиннадцати игроков (как раз столько может располагаться синхронно на поле), один из которых голкипер и он же один игрок, которому разрешается играть руками в масштабах штрафной площади у собственных ворот.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *