Утилизация и обработка картриджей от принтеров

e1622dae

Для чего надо извлекать картриджи, какие результаты будут если этого не сделать, по каким принципам переводятся картриджи, как мировые компании изготовители используют эти основы и чем так интересен японский опыт обработки. Если вас интересует сдать картриджи от принтера Москва, обратитесь на сайт s-cart.ru.

Для чего надо извлекать картриджи

Утилизация лазерных картриджей сохраняет состояние здоровья населения, защищает атмосферу.

Есть 2 главные причины, по которым все расходники перерабатываются:

Картриджи формируются из пластика, который разлагается до 200 лет. В ходе гниения акцентируются небезопасные для состояния здоровья вещества и концентраты.
Любой картридж имеет часть тонера, которые остались после заправки. По мере гниения порошок будет выдаваться наружу, что также может принести солидный ущерб состоянию здоровья человека. Более подробно о воздействии тонера на состояние здоровья мы поведаем немного позднее.
В большинстве случаев, лазерный картридж нагружают 3?4 раза, после этого его или посылают на общую переработку, или на восстановление, которое дает возможность ему просуществовать еще несколько заправок. Под восстановлением осознают выборочную смену потертых компонентов картриджа и его перезаправку свежим тонером. В общем картридж может перенести порядка 3?4 восстановлений либо 9?16 заправок, исходя из своих данных и качества.

Совет: если у вас урезанный расчет — покупайте отреставрированные картриджи. Они обходятся намного выгоднее уникальных, не значительно проигрывают им в роли. Основной их минус — срок службы у них меньше, чем у новых от компаний.

Отреставрированные картриджи подвергаются заключительной переработке, направляясь на утилизирующие предприятия в особых баках для сохранения и перевозки картриджей. Сохранение материалов в целиком воздухонепроницаемых баках ликвидирует утечку частиц тонера в легкую среду. Так что, эти баки дают возможность сделать сохранение наиболее безопасным.

Они также актуальны для следования законодательству. По правилам многих стран, выкидывать целиком примененные лазерные картриджи в пластиковые контейнеры запрещено.

Все переработанные расходники должны быть переделаны экологически безопасным методом. Неверная обработка может привести к печальным для состояния здоровья результатам.

Воздействие остатков и тонера на состояние здоровья человека

Отрицательное. Регулярное заглатывание тонера весьма рискованно, может привести к формированию рака. Это было подтверждено тестом, произведенном в техническом институте Дортмунда (Германия). В роли испытуемых играли мыши. Всего использовались около 19 порошков и порошок. По итогам опыта было подтверждено, что у мышей, которых содержали в комнате с высокой концентрацией тонера, через 3 года начал расти рак легких.

Если рассуждать о постройке лазерных картриджах и их воздействии на человека: порошок, крокус углерода и бензол. Картриджи нагружают при помощи тонера (украшающего порошка). Он состоит из полимеров, пигментов, добавок, окиси углерода, и прочих синтетических частей. Капсулы тонера весьма малы, даже меньше стандартной комнатной пыли. Их средний объем: 3?4 микрона. При этом пыль имеет объем: 30?70 миллиметр.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *