Волейбол: описание

e1622dae

Волейбол (от англ. volley — удар с лета и ball — мячик) – это европейский вид спорта, задачей в котором считается отправить мячик в сторону конкурента так что, чтобы он опустился на половине конкурента либо достичь ошибки со стороны игрока команды конкурента. В процессе одной атаки разрешается лишь 3 касания мяча подряд. Волейбол известен как среди парней, так и среди девушек. Если вас интересует что такое волейбол, обратитесь на сайт volley4all.net.

История появления и формирования волейбола Является, что волейбол начался благодаря Уильяму Дж. Моргану, учителю физического обучения одного из колледжей Холиока (США). В 1895 году на одном из собственных уроков он въехал сетку (приблизительно на высоте 2 метра) и рекомендовал собственным воспитанникам перекидывать через нее баскетбольную камеру. Вышедшую игру Морган представил «Минтонет». Спустя 2 года был спроектирован и запущен в изготовление первый волейбольный мячик. Во 2-й половине 1920-х годов возникли государственные федерации Болгарии, СССР, США и Японии. В 1922 году в Бруклине были осуществлены первые интернациональные состязания, это был чемпионат YMCA при участии 23 мужских команд. В 1925 году были подтверждены передовые объемы площадки, и объемы и вес волейбольного мяча.

Эти требования были важны для стран Америки, Африки и Европы. В 1947 базируется интернациональная ассоциация по волейболу (FIVB). Участниками федерации стали: Бельгия, Бразилия, Венгрия, Египет, Испания, Голландия, Польша, Португалия, Румыния, США, Уругвай, Франция, Чехословакия и Югославия. В 1949 году в Праге прошел первый чемпионат мира среди парней, но в 1964 году волейбол был подключен в платформу Олимпийских игр в Токио. В интернациональных состязаниях 1960—1970-х годов самых больших результатов достигали государственные сборные команды СССР, Чехословакии, Польши, Румынии, Болгарии, Японии. С 1990-х годов перечень самых сильных команд дополнился Бразилией, США, Кубой, Италией, Нидерландами, Югославией. С 2006 года FIVB соединяет 220 государственных федераций волейбола, игра считается одним из наиболее распространенных видов спорта на Земле. Главные требования волейбола (коротко) Волейбольный поединок состоит из партий (от 3 до 5). Продолжительность волейбольной партии не урезана и продолжается до того времени, пока одна из команд не накопит 25 очков.

Если превосходство над конкурентом составляет менее 2 очков, то партия продолжается до того времени, пока превосходство не будет повышено. Поединок продолжается до того этапа, пока одна из команд не выиграет 3 партии. Необходимо отметить, что в 5-ой партии счет проходит не до 25, но до 15 очков. Любая из 2-ух команд может иметь в составе до 14 игроков, однако на поле синхронно могут располагаться 6. Базовая постановка игроков показывает порядок прохода участников по площади, он обязан сохраниться на протяжении всей партии. Требования подачи в волейболе. Мячик внедряется в игру подачей, выводящая бригада устанавливается с помощью жребия. После любого прохода права подачи от одной команды к другой, игроки передвигаются по зонам по часовой стрелке. Подача проводится из-за задней линии. Если выводящий покровительствует, посылает мячик за границы поля либо угождает в сетку, то бригада утрачивает подачу, но враг приобретает очко. Принимать подачу имеет право любой игрок, однако как правило это спортсмены первой линии. Подача не блокируется. Игрок с первой линии может вести нападающий удар, совершается такой удар над сетью. Игроки задней линии штурмуют с трехметровой планки. Блокирование атаки ведется над сетью так, чтобы воспрепятствовать мячу перебраться через сетку. При блоке можно терпеть руки на сторону конкурентов, не формируя при этом для них нарушений. Блокируют лишь игроки с ведущей линии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *