Перец — нужен любой девушке

e1622dae

Перец Одной из задач странствия Христофора Колумба и дальнейших мореходстве конквистадоров было найти приправы, веком прежде доставленные Марко Поло с Далекого Запада. Но вместо Запада Колумб приоткрыл Америку, а вместо специй отыскал кукурузу, картофель и помидоры. Направив внимание на то, что ( краснокожие приправляют еду пеклеванным перцем, и заметив, что тот более резкий, чем ярко-красный стручковый перец, он, вероятно, принял решение, что, в любом случае отчасти, цель странствия достигнута. Как бы там ни было он привез свежее растение в Испанию, именовал его «перцем» и заявлял, что по собственным палящим качествам он даже опережает доставляемый из Азии через Кавказ.

Венгерские исследователи недавно выделили из алого вкусного перца вещество, усиливающее сосуды, и представили витамином Р — по первой букве венгерского слова «перец» (перец). Также, овощ богат витаминами А, Е и компании В. Словом, данный эксклюзивный подарок природы должен быть на вашем столе ежедневно.

Благодаря витамину С перец делает нашу центральную нервную систему не менее стрессоустойчивой, и помогает совладать с волнением и ощущением волнения. Ароматичные вещества, оттеняемые им, содействуют выработке «гормонов счастья» — эндорфинов. Лекарство (300-450 миллиграмм на 100 г) улучшает капилляры кровеносной системы. Также, в перце очень много калия и натрия, кальция, железа, йода, фосфора, кремния. Исследователи говорят, что если есть по крайней мере по одному перцу в сутки, то на 50% можно известить такое суровое заболевание, как инфаркт. Нектар и наливка из него являются надежным средством для закрепления иммунитета. Перец повышает работу печени — основной биохимической корпорации организма, поскольку улучшает желчевыделение, понижает уровень холестерина. Все детали, 2-е присутствуют в нем, качественно противостоят подобному заболеванию, как рак. Это установили врачи из Соединенных Штатов. Прежде всего перец нужен девушкам, в связи с тем что понижает риск формирования опухолей молочной железы в 3 раза.

Принимают ярко-красный перец при шоках всех типов, при сердечных припадках, при беспамятных и коллаптоидных состояниях и при кровотечениях, в особенности при кровотечениях из желудка. (Пигмент алого перца (число выбрать) развести в стакане горячей жидкости и принимать внутрь).
Кровоточивые внешние царапины также с успехом обеззараживаются и вылечиваются порошком алого перца (засыпается прямо в царапину).
Ярко-красный перец владеет эксклюзивными качествами — увеличивает сосуды, когда они сужены; суживает когда они расширены. Из него делают спиртовую (на водочка) настойку и используют вместо нитроглицерина (общую пипетку настойки взять внутрь при муках в сердце).
При недостающем кровообращении в нижних конечностях делают жаркие ванны для ног с перцовым веществом.
Медицинские препараты перца входят в состав мази от обмораживания. Вкусный перец как поливитаминный продукт повсеместно используется в целебном питании при совместном кризисе сил, малокровии, вполне вполне может быть применен как главное целебное средство при гипо- и авитаминозах. Он волнует аппетит, улучшает выделение гастрического сока и желчи, этим самым содействует усовершенствованию пищеварения. Много в сладеньком перце каротина, из которого синтезируется витамин A — он-то и создаст на всех «границах» нашего организма защитные посты. И едва-едва резервы этого вещества истощаются, мы становимся ранимыми для простуд и вирусных инфекций посерьезнее.

Нектар вкусного перца напополам с светло-оранжевым советуют при несоблюдении повышения волос и ногтей. Он восстанавливает оттенок кожи, работу желудка и кишечного тракта. Его нужно употреблять натощак по четверти стакана 1 ежедневно на протяжении месяца. Можно настаивать нектар вкусного перца на постном масле (в равновесии 1:1 на протяжении недели). Потом готовый чай циркулярными перемещениями притирать при радикулите, миозите. Нектар алого перца имеет эссенциальные актуально нужные полиненасыщенные постные кислоты (более 65%), яркие кислоты (более 8%), токоферолы (более 60%), фитоин, легкие масла.

Внимание! Перец вкусный противопоказан при тросёлой фигуре стенокардии, нарушениях сердечного ритма, гипертонии, язве желудка и 12-перстной кишки, гастрите с высокой кислотностью, при обострениях постоянных болезней почек и печени, зябните, закоснелом геморрое, высокой возбудимости рефлекторной системы, бессоннице, эпилепсии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *