Кто основной — тот, кто сдает квартиру, либо тот, кто снимает

e1622dae

В разговоре арендатора и владельца квартиры регулярно появляется вопрос: где граница между собственным и посторонним? Обладатель желает сохранить собственное имущество в полном порядке, а квартиросъемщик — ощущать себя как дома. Как в этом случае справиться без инцидентов, сообщает семейный психолог Леонид Тимошенко.

Собственные границы затрагивают нашего тела, чувств, ощущений, идей и волнений. Внутренние границы упоминают иных людей, работу, хобби и территории, которые мы полагаем собственными. Собственное место считается местом отдыха, где человек располагается в безопасности и питается энергией для свежих свершений и геройских поступков. Логично, что съемщик, въезжая в квартиру, желает ощущать себя как дома, невзирая на то, что де-юре это далеко не его место. Как быть?

Обладателям принципиально помнить об этих эмоциональных аспектах и с почтением относиться к нуждам арендатора. Как может выражаться почтение? К примеру, не следует приходить в сдаваемую квартиру без предостережения, другими словами не оговорив заблаговременно дату и время, не получив согласие от арендатора.

Не устанавливайте ему ультиматумов, что можете подъехать лишь в субботу и лишь в 8 утра – вероятно, у человека были проекты. Либо он просто хотел отоспаться. Пренебрежение можно сопоставить с отношениями опекунов и детишек, когда первые не намерены, чтобы малыш закрывал дверь и делал что-нибудь в тайне от опекунов. Вход без стука на территорию ребенка в установленном возрасте воспринимается как эмоциональное насилие.

Все люди заменяет под себя место, в котором располагается. Перемены могут быть мировыми (вроде ремонтных работ), а могут быть совершенно небольшими (вроде собственной посуды на кухне и стаканчика для зубных щеток в ванной). Тут также есть место для почтения: принципиально условиться на краю обо всех возможных переменах и исполнять договоренности. Часто арендодатели требуют сохранить не только лишь мебель, но также и значительные объекты интерьера вроде коллекции чашек в серванте.

Для квартиросъемщика определенные просьбы могут смотреться нелепо — какая важность вполне может быть в данном старье? Не задумывайтесь за иных — вероятно, человеку некуда увезти эти вещи, однако они имеют для него значительное собственное значение (физическая важность объектов интерьера при этом и правда может стремится к нолю). Прекрасно, если договор включает пункт о том, что можно изменять, а чего невозможно, какими вещами человек может пользоваться, а какими нет.

Временами лучше показаться напрасно доскональным и пунктуальным, но несмотря на это затем с превеликим удовольствием возвращаться в собственный дом. Если нужно сдать квартиру в Коломне советуем сайт kolomna.sdat-kvartiru.com.

Вы будете осознавать, сколько стоят ваши стремления. К примеру, если вы примете решение избить посуду, ругаясь, то лучше представлять, во сколько обойдется испорченный рубероид либо мебель.

Все вещественные вложения — с письменным доказательством! Это далеко не только лишь де-юре, но также и психологически значительный момент. Если вы приняли решение сделать ремонт, то в обязательном порядке занесите это в дополнение к соглашению.

Часто после того, как работодатель сделал ремонт на собственные денежные средства, обладатель улучшает стоимость за аренду квартиры. Фиксация договоренностей на бумаге дадут вам покой: вы вноситесь не в постороннюю квартиру, а в собственный уют на установленное время.

В особенности полезно выбрать более-менее прочную дату для встречи, чтобы вы знали, что в этот период без проблем можете посетить собственную квартиру. Интересно, а определенные обладатели смущаются ездить в собственный же, хотя и поставляемый, а дом. Прочная дата даст вам убежденности в собственных правах.

Одна из задач — получить еще одну оплату за жилище, иная — проверить положение дома. Первую можно перевести в формат с годами (добро приборов для этого довольно), а 2-я в особенности принципиальна в первые месяцы, в будущем же полезно и верно поверить съемщикам. В особенности если они продемонстрировали себя с хорошей стороны.

Вероятные визиты или иные вопросы, которые в какой-то момент могут появиться в вашем содействии, лучше обсуждать заблаговременно, к примеру, по телефону. Так у съемщика возникает время задуматься над вашим вопросом, и он будет готов к тому, что вы вскоре посетите «его» место. Это как звук в дверь перед тем, как зайти.

В окончании хочется сообщить: помните, что сдача и аренда жилплощади — это прежде всего трудная с психической позиции картина. Отличные отношения сторон считаются закладом отличных отношений и не менее простого преодоления вероятных инцидентов. Оставайтесь людьми и цените границы друг дружку, тогда вы будете ощущать себя удобно!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *