Обновления, которые помогут сдать квартиру дороже

e1622dae

До того как сдать квартиру в аренду либо выставить ее на реализацию, дайте ее в порядок. При самых малых издержек можно ощутимо поднять стоимость квартиры либо арендную ставку. Помимо этого, так вы стремительней обнаружите клиентов либо жителей.
image

1. Поклейте новые обои. Даже простой косметический ремонт преобразит любую квартиру. Новая краска на стене либо свежие обои сделают комнаты куда интереснее и помогут освободиться от косного запаха. Выбирайте обои мягких ясных тонов — они формируют впечатление аккуратности и визуально повышают размер зданий. Попробуйте не ориентироваться на собственные предпочтения и сделайте дизайн предельно промежуточным и многогранным.

2. Заберите коврики. Освободитесь от старых нечистых ковров на полах и снимите все коврики со стен. Если паркет изношенный, а между плитами большие щели, полы обновите. В квартире эконом-класса не обязательно тратиться на укладку ламината — довольно расстелить свежий рубероид, квартира все равно превратится.

3. Обновите кухонный фартук. Клиенты и квартиранты адресуют огромное внимание положению кухни. Потому смените все, что стало неактуальным либо вышло из строя. Начните с кухонного фартука: устаревшую пораженную плитку лучше сменить целиком. Освежите краску на окнах и дверях. Кропотливо вымойте плиту и раковину. Если их не уберечь, приобретите свежие.

4. Отремонтируете сантехнику. Помните, что ничто так не отвергает покупателя либо жителей, как нечистая техника и заржавленные нынешние краны. Не поленитесь позвать техника, чтобы он отремонтировал все без исключения, и попробуйте выдраить ванну и туалет от коррозии и подтеков. Второй совет: перед показами заберите из ванной все собственные вещи: зубные щетки, бритвенные станки, полотенца и т. д. Так узел смотрится и намного аккуратнее, и попросторнее.

5. Наведите порядок в подъезде. Если вы основательно настроены отыскать заказчиков, в конкуренция на рынке продажи и аренды недвижимости в вашем регионе высока, подготовьте к просмотрам не только лишь квартиру, но также и подход. Сперва проверьте, чтобы в подъезде был свет, работали все лампочки. Что же касается аккуратности и порядка, и ремонтных работ в подъезде, обратитесь с заявкой в собственную правящую организацию либо региональное домоуправление. Для всех типов работ есть график, и в случае если он не соблюдается, то это необходимый предлог для претензий.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.